7 мая 2024 года, 23:38

Любительский футбол

«Урарту» - «Горячеводск» - 4:3. Голы: С. Коряченко - 3, С. Гаспарян, - Р. Мир-зоян, Л. Айвазянц - 2.«Горячеводск» вел по ходу матча со счетом 2:0. Дальний удар Р. Мирзояна в дождь достиг цели, а затем отличился Л. Айвазянц с паса К. Ткаченко. При счете 1:0 нападающий «Урарту» С. Коряченко вышел один на один с вратарем Д. Акульшиным, но переиграть его не смог. Проход С. Гаспаряна завершился мощным ударом под перекладину - 2:1. Команда «Горячеводск» в отсутствие опытных турнирных бойцов таких, как А. Ангелов, В. Акульшин, С. Гелашвили, не справилась с опекой нападающего С. Коряченко, забившего в игре три мяча. С. Коряченко сравнивает счет - 2:2. Л. Айвазянц с паса С. Ваниева буквально заносит мяч в ворота - 2:3. Р. Каспарян, получив пас от В. Мартиросова, делает передачу на С. Коряченко, и тот уравнивает шансы команд - 3:3. Решающий мяч С. Коряченко забил головой после подачи со штрафного удара. Волевая победа «Урарту».

«Наири» - «Ессентуки» - 3:1. Голы: С. Нарсисян - 2, Э. Дятлов, - А. Алиха-нов.У «Наири» впереди опасен был С. Нарсисян, сумевший в дебюте матча добить мяч. Команда «Ессентуки» атаковала и пропустила гол после точного и сильного удара в нижний угол Э. Дятлова. Вскоре А. Алиханов забил ответный мяч. Вратарь «Наири» С. Прохоров не раз отражал мячи после ударов Ю. Кочеманова. Последнее слово было за С. Нарсисяном.

«Игрушки» - «Спецторг» - 4:2.Голы: Р. Аветисян - 2, Л. Каспаров, А. Гиппот, - Р. Рафаилов, А. Котель.Связка Р. Рафаилов - В. Агапов доставила в первом тайме немало хлопот обороне «Игрушек». Мяч трижды мог оказаться в воротах после ударов Р. Рафаилова. Опытный Р. Аветисян свой шанс не упустил - 0:1. Во втором тайме «Спецторг» усилиями Р. Рафаилова и А. Котеля вышел вперед - 2:1. «Игрушки» быстро разыграли штрафной удар и Р. Аветисян вколотил мяч в дальний угол ворот - 2:2. Молодой полузащитник «Игрушек» Л. Каспаров нанес дальний удар с 30 метров и мяч влетел в девятку ворот. Гол-красавец. В конце матча ветеран А. Гиппот воспользовался ошибкой защитника и после выхода один на один с вратарем забил четвертый мяч.

«Пятигорск» - «Омега» - 2:2 (0:2).Голы: И. Ибрагимов, штрафной, И. Ибрагимов (Д. Петросов - Ф. Имонкулов, Д. Яцула.«Горожане» доминировали, имели игровое и территориальное преимущество. После удара И. Ибрагимова мяч чудом не попал в ворота. Две ошибки в обороне привели к двум голам. Ф. Имонкулов вышел один на один со стражем ворот и со второй попытки добил мяч. А в конце тайма во вратарской забыли Д. Яцулу. Четыре замены усилили «Пятигорск». Потрясающий гол ударом со штрафного удара забил И. Ибрагимов. Мяч обогнул «стенку» и, к удивлению вратаря, оказался в верхнем углу ворот. «Горожане» усилили натиск и И. Ибрагимов забил второй мяч. «Пятигорск» проявил характер и спас игру.