3 мая 2024 года, 18:27

Укротители гири

Издавна силачей всегда любили и уважали. В спорткомплексе ПГЛУ прошло традиционное лично-командное первенство по гиревому спорту среди учащихся среднеспециальных и высших заведений Пятигорска, в котором приняли участие команды пяти вузов и двух ссузов. Студенты соревновались в поднятии 24-килограммовой гири. В командном первенстве победили силачи из ПГЛУ, опередив коллективы СКФУ и Пятигорского филиала Волгоградского филиала государственного медицинского университета.Ислам Дукаев (Пятигорский филиал ВолГМУ) в весовой категории до 70 кг поднял гирю 96 раз, установив рекорд соревнований. Мусса Магомедов (ПГЛУ) был лучшим в весовой категории до 90 кг, а Борис Шаповалов (СКФУ) в весовой категории свыше 90 кг.Среди ссузов первенствовала команда Пятигорского колледжа экономики и управления, оставив позади соперников из Пятигорского техникума торговли, технологии и сервиса.Победителями в своих весовых категориях стали Эльдар Джамбаев (ПТТТиС Эрнест Арутюнов (ПКЭУ Руслан Дзамихов (ПКЭУ). Все они получили медали и грамоты, а команды -кубки.