10 мая 2024 года, 13:34

Победа за победой

В Волгограде прошли зимнее первенство и чемпионат СКФО и ЮФО по легкой атлетике, в которых приняла участие сборная Ставропольского края. Представители центра СКФО достойно выступили на берегах Волги. Пятигорчанин Игорь Сапунов выиграл в спортивной ходьбе на 5000 метров; второе место занял его земляк Михаил Киселев.Герард Захарян стал чемпионом по спортивной ходьбе среди юношей до 18 лет, вторым стал Игнат Журавлев (тренер -М. Киселев). И Герард, и Игнат - учащиеся константиновской СОШ № 7 Пятигорска. Среди девушек в этой дисциплине сильнее всех была Анастасия Плеханова (СОШ № 11 второе место досталось Ирине Игол-киной. Обе - пятигорчанки, тренируются у Н. Геворкян. Учащиеся пятигорской СОШ № 5 Тигран Бадунц (тренер - А. Ткачев) выиграл соревнования по тройному прыжку и в длину среди юношей до 18 лет. Спринтер Александр Кравченко из гимназии № 4 выиграл забег на 200 м и стал вторым на дистанции 60 м (тренеры - А. Классовский и Н. Геворкян). Толкатель ядра Александр Шапран был сильнее всех в этой дисциплине (тренер Л. Шапран).Алена Добровольская (СОШ № 14) доминировала в спортивной ходьбе на 5000 м среди юниорок до 20 лет.Пятигорские легкоатлеты выиграли восемь первых мест и четыре вторых. В Пензе состоится первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 1996 -1997 г. р., а в Сочи - первенство страны по спортивной ходьбе.