3 мая 2024 года, 05:58

Двоевластие

Итоги 18-го тура премьер-лиги

«Спартак» под руководством В. Кар-пина дома уступает «Зениту» - 2:4. Наставник питерцев П. Спалетти сказал, что его команда провела великолепный матч. Билеты на игру продавали по паспортам. У хозяев поля были удалены защитники Н. Пареха и Х. Инсаурраль-де. «Анжи» победил ЦСКА - 2:0. Москвичи не показали игры лидера, были беззубы в атаке. А после удаления А. Цауни в основном оборонялись. Голы забили П. Траоре головой с паса М. Буссуфы и М. Буссуфа с паса С. ЭтоО. «Анжи» набрал, как и ЦСКА, 40 очков. У армейцев не хватало на поле А. Дзагоева и П. Вернблума.«Динамо» при пустых трибунах принимал казанский «Рубин». Для болельщиков москвичей организовали массовый просмотр матча в зале и «Динамо» впервые за шесть лет победил гостей со счетом 3:0. Отличные голы забили А. Юсупов, Б. Джуджак и К. Кураньи. Надежен был вратарь хозяев поля Березовский.14-й тур не может выиграть «Алания». Влади-кавказцы дома уступили «Локомотиву». Единственный гол забил после углового М. Григорьев.Краснодарское дерби «Кубань» - «Краснодар». До 85-й минуты «Кубань» выигрывала со счетом 1:0. Но «быки» (так называют клуб «Краснодар») проявили волю к победе, сравняв счет, а затем на 94-й минуте забили решающий мяч.«Ростов» в Самаре переиграл местные «Крылья Советов». Отличились Д. Блатняк и Э. Чеснаускис, после ошибок защиты волжан «Мордовия» при небольшом количестве зрителей проигрывала «Амкару». Великолепный гол у пермяков забил И. Пикущак. Усилиями К. Панченко саранцы ушли от поражения. Ничья - 1:1. «Терек» вел по ходу матча на выезде с нижегородской «Волгой» после гола О. Иванова. Хозяев поля выручил Ш. Асильдаров, забивший гол своей бывшей команде. Ничья - 1:1.Положение команд:1. ЦСКА - 40. 2. «Анжи» - 40. 3. «Зенит» -37. 4. «Терек» - 32. 5. «Кубань» - 31. 6. «Рубин» - 31...