2 мая 2024 года, 22:19

Удаление за удалением и голы со стандартов

Кубок Ставропольского края по футболу. Юноши. Финал

ДЮСШ-УОР (Ставрополь) -ДЮСШОР №6 (Пятигорск) - 4:1 1:1).Решающая игра среди юношеских команд 1998 г. р. среди ДЮСШ прошла в краевом центре на поле с искусственным покрытием клуба «Кожаный мяч» им. Р. Павлюченко.В связи с болезнью тренера пятигорчан А. Вершенко команду на финал повез молодой тренер Е. Захарченко, недавно завершивший свою спортивную карьеру игрока. О финальном матче рассказывает Евгений Захарченко: хозяева поля предстали высокорослой, физически сильной командой и уже на второй минуте открыли счет. После подачи углового А. Сугак головой переправил мяч в сетку ворот. Пя-тигорчане рук не опустили и через 12 минут забили ответный мяч. Гости разыграли в середине поля штрафной удар и Р. Сул-танян замкнул передачу - 1:1. Все голы в финале были забиты со стандартных положений. Пятигорчане отдали территорию и лишили соперника пространства. Став-ропольчане шли вперед, атаковали, а мы ждали своего часа и действовали на контратаках. Судья обложил свистками, но больше моментов не было.

Во втором тайме со штрафного удара мы пропускаем гол. Соперник в сутолоке сумел запихнуть мяч. А дальше пошли удаления. За срыв атаки наш игрок получает вторую желтую карточку и удаляется с поля. Играя в меньшинстве, у нас появляются моменты усилиями Р. Султаняна, Г. Петросова. Ставропольчане никак не могут взломать нашу оборону. И тут последовало еще одно удаление, обоюдное. Судья был излишне строг к нашему футболисту, оставив команду вдевятером. Мяч, пробитый со штрафного, наш вратарь не удержал. Защита не сумела его вынести подальше от ворот. Добивание и счет стал 3:1. Судьба финала была решена и УОР ждал окончания матча. Затем у нас удалили еще одного футболиста... Подвела дисциплина.Команда за второе место получила Кубок, комплект медалей, дипломы. Лучшими игроками признаны капитаны команд А. Сугак и Я. Симонян.Команда, коллектив ДЮСШОР № 6 желают А. Вершенко скорейшего выздоровления и всех благ, к чему присоединяется и редакция газеты «Кавказская здравница».