3 мая 2024 года, 17:53

«Удача была на нашей стороне!»

+

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

17-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) -«Алания-д» (Владикавказ) - 1:0 (0:0).«Машук-КМВ»: Бучнев - Вавилов (к Не-стеренко, Тетрашвили, Гузь (Курбанов, 65 Ибрагимов (Шаков, 57 Дзахмишев (Родионов, 90++1 Тебердиев, Алимагомаев, Удодов (Попов, 89 Мулляр.«Алания-д»:Томаев - Бугулов, Цакулов, Хадиков (Дудиев, 90++2 Догузов (Балоян, 81 Кулов, Бараев, Дзалаев, Гогичаев (к Газданов (Толстокулов, 52 Бессонов (Бу-раев, 70).Гол: Удодов, 88, штрафной.Предупреждения: Удодов, 33, Алимагомаев, 73, - Кулов, 66, Догузов, 76, Балоян, 90++3.Удаления: Тетрашвили, 73, - Кулов, 73. Голевые моменты: 5:1. Удары (в створ ворот): 105):41). Угловые: 6:5.Судьи: А. Гуренко (Астрахань М. Еро-венко (Краснодар К. Константинов (Астрахань).Инспектор матча: А. Юлгушов (Ростов-на-Дону).Пятигорчане в предыдущем туре сыграли в Астрахани с одноименной командой вничью - 0:0. Гости на 33-й минуте после удаления М. Сатцаева остались в меньшинстве, но ворота свои отстояли.Матчем с владикавказцами хозяева поля начинали второй круг.В первом тайме команды играли строго, не создав ни одного голевого момента. Прорыв Г. Кулова чисто в подкате нейтрализовал Б. Нестеренко. Под удар А. Дзалаева смело бросились сразу два игрока пятигор-чан. Опаснейший удар со штрафного нанес М. Мулляр - трибуны ухнули! Территориальное преимущество у хозяев поля, гости отвечают быстрыми вылазками. На первой минуте второго тайма Р. Удодов пытался перекинуть мяч через стража ворот. На 70-й минуте рослый Г. Кулов чуть было не внес С. Бучнева в ворота. Через три минуты Г. Тетрашвили, бывший игрок «Алании-д», фолит в середине поля и удаляется за «удар соперника в лицо рукой в момент остановки матча», как написано в протоколе. За второе предупреждение удаляется и Г. Кулов. Чтобы погасить конфликт, на поле выбежал администратор гостей И. Качмазов. На 77-й минуте А. Курбанов коварно подал штрафной и вратарь гостей чудом отразил мяч из нижнего угла. Через пять минут А. Бураев с паса А. Багаева бил без помех, простив хозяев поля. На 88-й минуте Р. Удодов заработал штрафной и сам же его пробил. Мяч прошел сквозь стенку и при приеме вратарь пропустил его между ног.Техническая ошибка привела к голу. В последние минуты лучшим на поле был А. Шаков. Его выход на ворота нейтрализовал страж ворот. Добивал мяч Д. Родионов - мимо. У гостей А. Багаев в одиночку смело пошел вперед на ворота хозяев поля.В сердцах С. Балоян выбивает мяч на трибуны - предупреждение!Пресс-конференция.Валерий Заздравных, главный тренер команды «Машук-КМВ»:- Вышли на игру закрепощенные. Довлел результат. Очень важная победа. Игра в целом была равная. Волнение сказалась на качестве игры. Самое главное - это результат. Нервная игра. Имели территориальное преимущество. Удача была на нашей стороне. В Волгограде нас подвела кочка на поле...Заур Тедеев, главный тренер команды «Алания-д»:- Мы не заслужили сегодня поражения. Логичнее была бы ничья. Примерно одинаковое количество моментов. «Машук-КМВ» - опытная команда. Что касается гола. Это случается с каждым. Техническая ошибка. Потерял концентрацию. Мяч полетел нелогично. Ничего страшного. Надо готовиться к следующей игре. Мы сегодня проиграли хорошей команде. У нас сегодня не играли ключевые игроки: Туаев, Та-казов. Не хватало свежести. Мы могли сыграть лучше.+