28 апреля 2024 года, 09:26

Ребята крутят педали

Причём успешно! Речь идёт о георгиевских велосипедистах из соответствующего отделения городской ДЮСШ, руководителем которого является тренер высшей категории мастер спорта СССР Василий Липчанский.Анапа (Краснодарский край) принимала участников первенства России (возраст 16 - 17 лет) по велоспорту. В личных соревнованиях у георгиевцев на высшую ступень пьедестала почёта поднялся Илья Байдиков (дистанция 20 км а серебряными призёрами стали Антон Том-чук 80 км) и Максим Рубачёв 90 км). В общекомандном зачёте первыми оказались представители Краснодарского края, 2-е место заняли велосипедисты Удмуртии, а тройку сильнейших замкнула дружина Георгиевска, представляющая Ставропольский край.Успешное выступление георгиевские мастера велосипеда продолжили здесь же, но уже на спортивных играх народов Юга России. Максим Рубачёв стал обладателем двух медалей - золотой в раздельном старте и серебряной в групповой гонке. Илья Байдиков в раздельном старте занял 2-е место. В командной гонке на 50 км двое перечисленных выше плюс Антон Томчук и Александр Садовников вступили на серебряную ступень пьедестала почёта. В общекомандном зачёте сборная Ставрополья стала победительницей с учётом десяти видов спорта, и достойный результат георгиевских велосипедистов трудно переоценить. Так держать, ребята и наставник!