3 мая 2024 года, 16:44

Пятигорчане в Турции

В Анталии прошел 18-й открытый чемпионат Турции по настольному теннису среди ветеранов. 250 мужчин и женщин от 30 до 80 лет и выше из 20 стран мира съехались к теплым берегам Средиземного моря, чтобы выявить сильнейших. Турнир проходил в конгресс-зале прекрасного пя-тизвездного отеля Лимак Атлантис, где и проживали участники чемпионата. Для пятигорчанина кандидата в мастера спорта 59-летнего Владимира Мугурду-мова этот турнир был десятым, юбилейным. Владимир - участник многих междунароных чемпионатов, а также чемпион Турции, Египта и России. В его копилке 59 медалей разного достоинства. В возрастной категории от 60 до 64 лет пятигорчанин 62-летний Анатолий Альникин (многократный чемпион Ставропольского края по шашкам) в утешительном парном турнире вместе с киевлянином Александром Ку-шикром занял первое место. Владимир Мугурдумов играл хорошо, одержав трудные и волевые победы над теннисистами из Англии, Швеции, Греции, Турции, Ирана, и замкнул десятку сильнейших. Пятигорчане остались довольными этой замечательной поездкой на столь представительный чемпионат.Владимир готовится к открытому чемпионату Египта по настольному теннису среди ветеранов, который пройдет в начале декабря в Шарм-аль-Шейхе. В Египте В. Мугурдумов выиграл 11 медалей, одна из которых золотая.