3 мая 2024 года, 13:32

Триумф гостей

Итоги 11-го тура.Гости доминировали в этом туре, выиграв шесть игр из восьми! В матче «Динамо» - «Анжи» ма-хачкалинцы уже на 10-й минуте остались в меньшинстве. Во втором тайме судья уравнял шансы, удалив динамовца. «Анжи» сохранил больше сил и сумел забить два без,ответных мяча. Отличились Ю. Жирков и С. Это,О. Со счетом 2:0 лидер одержал гостевую победу над аутсайдером. Такой же счет был зафиксирован в играх «Спартак» - ЦСКА, «Краснодар» - «Зенит» и «Волга» -«Мордовия».Спартаковцы провели матч слабее армейцев, пропустив голы от А. Мусы и К. Хонды. Судья совершил результативную ошибку, отменив чистый гол А. Дзюбы. А ведь при счете 1:2 игра могла стать другой. Матч собрал 55000 зрителей и сопровождался драками как на стадионе, так и за пределами спортивной арены. «Зенит» усилиями К. Зырянова, забившего гол и отдавшего результативную передачу, увез из столицы Кубани три очка.Встреча двух аутсайдеров «Волга» - «Мордовия», игра за шесть очков. Удача была на стороне команды из Саранска. К тому же форвард «Волги» Ш. Асильдаров не реализовал пенальти.Игра «Локомотив» - «Кубань» была принципиальной: президент О. Смородская против Ю. Красножана. Последний доказал, что зря так неласково обошлась с ним О. Смородская. Единственный гол Букура принес победу и три очка кубанцам.«Терек» дома со счетом 2:1 переиграл «Ростов». В этот день в Грозном отмечали День города совпавший с днем рождения главы ЧР Р. Кадырова. «Терек» имел большое преимущество и мог забить в несколько раз больше голов. Это была единственная победа хозяев поля.Матч «Алания» - «Крылья Советов» закончился боевой ничьей - 2:2. «Рубин» - «Амкар» - 0:1.1. «Анжи» - 26. 2. ЦСКА - 24. 3. «Терек» - 22. 4. «Зенит» - 21. 5. «Локомотив» - 20. 6. «Кубань» - 19. 7. «Спартак» - 19...Бомбардиры: Ю. Мовсисян («Краснодар» Д. Неко («Алания») - по 9 мячей.