4 мая 2024 года, 15:30

«Есть три очка, есть победа!»

+

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

15-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) -«Энергия» (Волжский) - 2:0 1:0).«Машук-КМВ»: Бучнев - Сатцаев, Вавилов (к Нестеренко, Тетрашвили, Гузь (Попов, 84 Ибрагимов (Мулляр, 90++1 Дзахмишев (Курба-нов, 88 Тебердиев, Алимагомаев (Родионов, 90 Удодов (Шаков, 76).«Энергия»: Поляков - Кокоскерия, Несмачных, Виноградов, Романов (Пронин, 54 Смирнов, Примак (Петросян, 66 Трубников (Кирно-сов, 78 Масленников, Зубков (к) (Перевалов, 60 Гудошников (Молоканов, 34).Голы: Дзахмишев, 32, Удодов, 74, пенальти.Предупреждения: Тебердиев, 44, - Романов, 52, Кокоскерия, 73.Голевые моменты: 12:2.Удары (в створ ворот): 19 12, 3 перекладины): 62).Угловые: 5:4.Судьи: Ю. Сотников (Новороссийск А. Орел (Кропоткин М. Фролкин (Краснодар).Инспектор матча: Х. Болов (Нальчик).Пятигорчане в этом сезоне лучше выступают на выезде. В 14-м туре клуб «Машук- КМВ» выиграл в Новочеркасске у «МИТОСа» - 2:1. Голы забили Р. Удодов и З. Ибрагимов. Три домашних поражения подряд отпугнули болельщиков, которых на стадионе «Центральный» приходит все меньше и меньше. Пятигорчанам предстояло преодолеть комплекс своего поля и они с этой задачей прекрасно справились. У «Энергии» молодой состав, молодой 32-летний главный тренер Артем Куликов, ранее игравший в командах Астрахани, ЦСКА, КАМАЗе, «Волге» (нн) и тренировавший детей в футбольной школе ФК «Краснодар».Хозяева поля первыми создали опасный момент. Дальний удар Г. Гузя с 30 метров отразила перекладина ворот. Форвард М. Дзахмишев в силовой борьбе отобрал мяч во вратарской у защитника - страж ворот гостей В. Поляков отразил мяч ногами. На 32-й минуте М. Дзах-мишева вывели один на один с вратарем и он перекинул мяч через голкипера в ворота. На скорости ворвался в штрафную площадь гостей Р. Удодов. После коварного удара Ш. Али-магомаева вратарь в броске сумел парировать мяч из нижнего угла.На 44-й минуте нападающий гостей рвался к воротам. Его сумели остановить ценой фола. Предупреждение получил Т. Тебердиев. Второй тайм прошел при полном преимуществе хозяев поля. Р. Удодов бьет в упор - В. Поляков бросается под мяч. Незаметен был капитан гостей опытный Д. Зубко. Но он сумел скинуть мяч головой партнеру - удар по-хоккейному принял на себя мужественно Б. Нестеренко. Не попадает в пустые ворота Г. Гузь. Он же после углового угодил мячом в крестовину ворот. Снова в атаке Г. Гузь - удар с полулета и вратарь отбивает мяч перед собой. Первый на добивании М. Дзахмишев и мяч летит чуть выше ворот! У гостей отметим опаснейший удар вышедшего на замену А. Петросяна - С. Бучнев спас свою команду. И когда с пенальти Р. Удодов, который он сам и заработал, забил второй мяч, стало ясно, что игра сделана. Пятигорчане в течение одной минуты могли забить еще три мяча. З. Ибрагимов попал мячом в крестовину ворот... На исходе матча А. Виноградов совершил в одиночку рейд до вратарской площади ворот С. Бучнева...Лучшие игроки матча: Р. Удодов, Г. Гузь и вратарь волжан В. Поляков.Пресс-конференция.Артем Куликов, главный тренер команды «Энергия»:- Команда «Машук-КМВ» имела больше голевых моментов. Допущено много позиционных ошибок и во втором тайме. Команда молодая, совершает технические ошибки из игры в игре. Счет по игре. Вратарь наш Поляков много раз выручал. Команда предсезонку провела без сборов. Когда провели первый, кубковый матч, я в команде работал всего одну неделю. Состав «Энергия» поменялся на 70 - 80%. Бывает, когда мы вытаскиваем сложные матчи, как с «Биологом». Молодые игроки нервничают, волнуются, теряются. Без ошибок не можем... Три года у клуба не было экипировки. Планируем быть в десятке. Задача - обкатать молодых ребят. Мы не фарм-клуб команды «Ротор» (Волгоград но пять игроков оттуда у нас выступают.Валерий Заздравных, главный тренер команды «Машук-КМВ»:- Результат закономерен. У нас более квалифицированные футболисты. Могли забить еще четыре-пять мячей. Преодолели комплекс своего поля, когда проиграли три матча подряд. Есть три очка, есть победа. Все по делу. Мы были сильнее. Однозначно.+