5 мая 2024 года, 01:43

Нелепые ошибки

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

«Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Ангушт» (Назрань) - 1:3 1:0)«Машук-КМВ»: Бучнев - Шаков (Дзахмишев, 64 Сат-цаев, Вавилов (к Тетрашвили, Гузь (Курбанов, 79 Ибрагимов (Родионов, 72 Тебердиев, Алимагомаев (Попов, 85 Удодов, Мулляр.«Ангушт»: Хамхоев - Кишев, Дашаев, Аушев, Каркаев, Албаков, Газдиев (Меров, 70 Ахильгов (к (Коттоев, 89 Зязиков (Келигов, 90 Осмаев (Ахкильгов, 84 Цуроев (Кариев, 67).Голы: Удодов, 36, пенальти, - Зязиков (Каркаев 48, угловой, Каркаев, 56, Кариев, 84, пенальти.Предупреждения: Алимагомаев, 8, Шаков, 58, - Осма-ев, 14, Дашаев, 35, Цуроев, 67, Ахильгов, 82. Голевые моменты: 2:6. Удары (в створ ворот): 10 4):75). Угловые: 5:3.Судьи: В. Москалев (Воронеж П. Евстафиаде (Краснодар В. Бочков (Сочи). Инспектор матча: Ю. Куница (Краснодар). Первый тайм получился небогатым на голевые моменты. Первыми могли отличиться гости. На фланговую передачу справа откликнулся Зязиков и из вратарской головой пробил мимо. Этот матч гости снимали тремя камерами. У пятигорчан шанс был у Ибрагимова, с дальней дистанции бил Алимагомаев. На 36-й минуте Удодова сбили в штрафной. Пострадавший четко реализовал пенальти. Команду «Ангушт» бурно, энергично поддерживали свои болельщики, заглушая местных фанов.Начало второго тайма для хозяев поля получилось обескураживающим. На 48-й минуте гости подали угловой, борьба, и Зязиков головой посылает мяч в ворота Бучне-ва. Через восемь минут Каркаев на левом фланге ворвался в штрафную площадь, прострел и мяч от ноги капитана пятигорчан Вавилова срезается в ближний угол. Автогол, а мяч записали на Каркаева. Хозяева поля пытаются отыграться. Активен в нападении Шаков. Выходит на поле форвард Дзахмишев. При подаче штрафного гости всей командой отходят в свою штрафную площадь. В контратаке Осмаев выходит один на один с Бучневым - штанга принимает на себя мяч! На 84-й минуте Родионов непроизвольно играет рукой. Пенальти реализует Кариев. 1:3. Хозяева поля могли пропустить еще один мяч - Меров не сумел пробить Бучнева. Пятигорчане сражались до последних минут. Родионов и Дзахмишев били в упор. В первом случае мяч прошел вдоль ворот, во втором Хам-хоев отразил удар. Два несчастных случая на 56-й минуте и на 84-й (фактически автогол и нелепый пенальти на ровном месте) привели к третьему подряд домашнему поражению.Пресс-конференция.Тимур Зангиев, главный тренер команды «Ангушт»:- Ожидали упорной, боевой игры. Все матчи с Пятигорском были принципиальными, когда я еще играл. Никак не могли выиграть. Настраивались сыграть хорошо и сделать результат. Мы заслужили сегодня победу и по игре и по отдаче. Показали содержательный футбол, особенно во втором тайме. Насчет пенальти. Не люблю комментировать такие моменты. Раз судья поставил мяч на «точку», значит, пенальти и тут и там был... Футбол - это игра, от которой надо получать удовольствие. На выезде играем в более интересный футбол... Задача - выигрывать каждую игру и создать боеспособный коллектив. Сегодня могли забить еще пару голов.Валерий Заздравных, главный тренер команды «Машук-КМВ»:- Тяжело комментировать после поражения. Сразу, когда после перерыва пропускаешь, теряешь концентрацию. Какие-то шансы были, расхлябанность привела к пенальти. Счет по игре.