4 мая 2024 года, 18:40

Соревнуются трудящиеся

В течение трех дней в Ставрополе проходила 8-я спартакиада трудящихся городов края, в которой приняли участие девять команд городов, и в том числе команда города-курорта Пятигорска. Лучшие спортсмены выявили сильнейших. Открытие спартакиады было красочным. Участники от каждого города были одеты в единую спортивную форму. Команда Пятигорска, в составе которой было 60 спортсменов, заняла второе общекомандное место, и в том числе первое место по плаванию и стрит-болу (женщины второе место по волейболу (женщины настольному теннису, шахматам и мини-футболу; третье место по гиревому спорту и эстафете (женщины).

За команду по настольному теннису выступили лучшие теннисисты города Надежда Целищева, Владимир Мугурдумов и Константин Севумов. Наша дружная команда уверенно обыграла соперников из Ессентуков, Минеральных Вод, Кисловодска с сухим счетом 3:0 и вышла в финал, где им противостояла команда из Невинномысска. Упорная, захватывающая борьба принесла победу со счетом 3:1 команде из Невинномысска. Пятигор-чане получили серебряные медали. Тройку призеров замкнула команда из Кисловодска.

Фавориты турнира, ставропольчане, за которую играли мастера спорта Ярослав Фараджев и Иван Украинский, заняли только четвертое место. Владимир Мугурдумов выиграл свою 59-ю медаль.