4 мая 2024 года, 18:15

Потеря концентрации

+

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

11-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Торпедо» (Армавир) - 0:1 (0:0).«Машук-КМВ»: Бучнев - Сатцаев, Нестеренко, Тетрашвили, Гузь (Шаков, 79 Ибрагимов (к Дзах-мишев, Тебердиев, Попов, Мулляр, Курбанов (Али-магомаев, 64).«Торпедо»: Макоев - Шахов, Кайтов, Мустафа-ев, Лобкарев, Дряев (к Правило, Николаев (Пе-трук, 57 Лусикян (Юдин, 84 Шевченко (Кокорев, 68 Веркашанский (Егиазаров, 75).Гол: Шевченко, 48, штрафной.Предупреждения: Мулляр, 45++1, Алимагомаев, 73, - Шевченко, 34, Лобкарев, 40 Дряев, 67.Голевые моменты: 1:4.Удары (в створ ворот): 95):54).Угловые: 3:6.Судьи: Д. Стрельцов (Ростов-на-Дону Т. Тиби-лов (Ардон П. Егоров (Ростов-на-Дону).Инспектор матча: А. А. Плотников (Волгоград).Пятигорчане в предыдущем туре со счетом 2:0 победили в п. Рыздвяном «КТГ-2005». Отличились дебютант команды М. Дзахмишев, на 17-й минуте забивший свой первый гол за «Машук-КМВ», и А. Попов под занавес матча.«Торпедо» в очередной раз подтвердил репутацию неудобного соперника для хозяев поля. На 2-й минуте оплошность защитника при приеме мяча могла пятигорчанам стоить гола - самый активный игрок А. Николаев бил наверняка. Бучнев бросился под удар и спас ворота.Гости делают ставку на рослых нападающих С. Веркашанского и А. Шевченко. Дважды после угловых опасно пробивал головой О. Правило - мяч попал во вратаря. В активе хозяев поля был момент, созданный М. Мулляром, - после его длинного и точного паса З. Ибрагимов перекидывал мяч через стража ворот. Чуть-чуть не хватило удачи. Тот же М. Мулляр пробил штрафной - мяч прошел рядом со штангой. В борьбе разбивают губу Б. Не-стеренко. Пять минут пятигорчане играли в меньшинстве, пока ему оказывали помощь. За прыжок двумя ногами судья предупреждает В. Лобкаре-ва. В начале второго тайма А. Николаев заработал штрафной удар. Гости разыграли его, скидка мяча головой и свободный игрок простреливает вдоль ворот. Первым на мяче был А. Шевченко. Потеря концентрации обернулась голом и вторым домашним поражением подряд. «Торпедо» отошло назад, играло строго в обороне, не пробив ни разу больше по воротам. Хлесткий удар нанес Г. Тетрашвили. Наставник армавирцев А. Папикян большую часть времени просидел на корточках. После финального свистка судьи полкоманды пятигорчан упали на поле. Проиграли... Домашняя заготовка принесла победу гостям. У пятигорчан не хватало в нападении Р. Удодова, получившего 4-ю матчевую дисквалификацию.Пресс-конференцияАрсен Папикян, главный тренер команды «Торпедо» (Армавир):- Изначально ехали за победой! Ввязались в два турнира. Не знал, что Кубок отнимает столько сил. Делали упор на стандарты. С игры моменты не создаем. После гола стали играть по результату. «Машук-КМВ» - всегда это серьезная команда, с традициями. Мы ехали с запредельным настроем... Как можно без задачи играть в футбол?! Мы же для болельщиков играем... Такого стадиона как у вас, у нас нет... Не готов Армавир к первому дивизиону. 25 сентября - День города, в 1/16 финала Кубка России принимаем московский «Локомотив». Билетов на 3500-местный стадион уже нет. Ажиотаж.Валерий Заздравных, главный тренер команды «Машук-КМВ»:- Игра в целом была равная. По качеству не удалось ни им ни нам. Им повезло. Они реализовали стандарт, мы нет.