3 мая 2024 года, 12:27

Первая отставка в сезоне

Третий тур чемпионата России в премьер-лиге принес ряд неожиданных результатов и первую отставку. В столичном дерби «Спартак» со счетом 4:0 разгромил «Динамо». Вратарь динамовцев А. Шунин пропустил несложный мяч от Д. Билялетдинова. Мяч коварно прошмыгнул под мышкой. Защитник Н. Пареха мастерски реализовал штрафной удар, Ж. Ананидзе с паса А. Дзюбы (пяткой, между прочим!) довел счет до 3:0. Довершил разгром Кариока. После игры главный тренер «Динамо» С. Силкин подал в отставку.«Мордовия» одержала свою первую (для команды из Саранска это историческое событие) победу, и какую! Крепкий «Ростов» пропустил три безответных мяча.Армейцы Москвы провалили домашний матч с «Зенитом». К 32-й минуте счет был неприличным - 3:0 в пользу питерцев. Неудачно сыграла защита ЦСКА. С. Семак сделал дубль и заработал пенальти. Гол К. Хонда только подсластил горечь поражения.ФК «Краснодар» очень хотел победить «Локомотив» и своей цели добился - 3:1 в пользу краснодарцев. Гол Ю. Мовсисяна был на редкость хорош.Красивейший мяч забил в Самаре с лета игрок «Кубани» А. Цораев. Победа досталась команде «Крылья Советов» - 2:1.Благодаря голу Г. Габулова «Анжи» берет три очка в матче с «Амкаром» -1:0. «Рубин» одерживает волевую победу в Нижнем Новгороде над «Волгой» - 2:1.В игре «Алания» - «Терек» на 2-й минуте был удален вратарь гостей А. Амельченко. Оставшись в меньшинстве, грозненцы пропустили пять мячей.После трех туров лидируют «Спартак» и «Зенит», набравшие по девять очков.