3 мая 2024 года, 11:07

Спортивная страничка

Контрольные матчи

«Салют» (Белгород) - «Биолог» (Новокубанск) - 2:0 2:0)Голы: Бажев - 2.Новокубанцы, находящиеся на сборе в Кисловодске, перед этой игрой со счетом 0:1 уступили команде «Торпедо» (Армавир) и крупно проиграли молодежному составу «Терека» из Грозного - 0:4. Первая четверть часа прошла в упорной борьбе. Порой мяч застревал в лужах поля поселка Тепличного.Защитник «Биолога» сфолил на форварде соперника и судья Д. Веселов назначил пенальти, реализованный капитаном белго-родцев Бажевым.Оборона кубанцев не уследила за Ба-жевым и второй мяч влетел в сетку ворот. Секундная оплошность стоила команде гола.На матче присутствовал рефери ФИФА Ю. Баскаков, руководитель судейского семинара в Кисловодске.На соседнем поле проводил тренировку тульский «Арсенал» с Д. Аленичевым и Д. Ананко.Во втором тайме матч судил К. Левников.Пошел мелкий дождь, усложнив действия футболистов.За «Биолог» играл В. Фиев, за «Салют» -О. Кобенко и вратарь С. Сикач.

Молодежный состав «Терека» со счетом 3:1 победил «Нарзан» (Кисловодск) и сыграл вничью с торпедовцами Армавира - 1:1.

«Машук - КМВ» (Пятигорск) - «Алания-д» (Владикавказ) - 1:0 1:0)

Гол: Удодов, пенальти. В связи с тем, что накануне в Пятигорске прошел дождь, игру пришлось перенести на поле с искусственным покрытием стадиона «Сельмаш».Гости активно начали матч, обстреливая ворота пятигорчан при любой возможности. Один раз «Машук - КМВ» выручила перекладина ворот. В одной из атак владикав-казцы нарушили правила против Алимаго-маева. Судья Смирнов удалил грубияна с поля (с правом замены) и назначил пенальти, который Удодов четко реализовал. Опасно пробил по воротам гостей Ибрагимов.

Несколько раз хозяев поля выручил вратарь. Во втором тайме игру обслуживала судейская бригада во главе с рефери Сухим из Люберец. Гости пытались сравнять счет, угодили мячом в крестовину ворот. Удодов не реализовал выход тет-а-тет с вратарем - мяч, посланный под острым углом, прошел мимо ворот. Мог увеличить счет капитан пятигорчан Вавилов. На левом фланге атаки продуктивно сыграл новичок «Машу-ка - КМВ» Гузь. Первый контрольный матч нового сезона принес хозяевам поля первую победу.