Спортивная страничка

+

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

Драматичный матч

31-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Астрахань» (Астрахань) - 2:1 1:0).«Машук-КМВ»: Бучнев - Шаков, Нестеренко, Вавилов (к Сатцаев, Маркелов (Мулляр, 73 А. Им-реков (Умнов, 90 Алимагомаев, Тихонов (В. Им-реков Ибрагимов (Джатиев, 62 Удодов (Попов, 78).«Астрахань»: Инкин - Григорян, Комаров (к) (Р. Панарин, 87 Карлащук, Щучкин, Бормотов, Егурнев, Камкин (Пугачев, 56 Иванов (Сечин, 57 Бирюков, Болонин (А. Панарин, 85).Голы: А. Имреков (Тихонов 34, Джатиев (Попов 83, - Бирюков (Пугачев 70.Предупреждения: Шаков, 31, Сатцаев, 43, Нестеренко, 45++1, Алимагомаев, 59, - Иванов, 35, Бирюков, 50.Удаление: Нестеренко, 70, вторая желтая карточка.Голевые моменты: 4:5.Удары (в створ ворот): 84):126).Угловые: 5:12.Судьи: В. Анисимов (Краснодар В. Бочков (Сочи Ю. Кошко (Белореченск).Инспектор матча: А. Плотников (Волгоград).Хозяева поля уступили в предыдущем туре в Славянске-на-Кубани клубу «Славянский» со счетом 1:0 и жаждали реабилитироваться перед своим зрителем.Пятигорчане уверенно начали игру, а затем инициатива перешла к гостям, которые превзошли хозяев поля в держании мяча и количестве поданных угловых.Контратака «Машука-КМВ» закончилась голом на 34-й минуте - Тихонов пасом нашел Аркадия Имрекова и тот низом переправил мяч в сетку ворот. Ибрагимов мог увеличить счет - вратарь Ин-кин спас свою команду от гола. Второй тайм получился драматичным. «Астрахань» контролировала мяч, имела преимущество и на 70-й минуте добилась успеха. Нестеренко фолит в центре поля на Пугачеве, мяч адресуется Бирюкову. Обыгран вратарь, и счет стал 1:1. Судья Анисимов засчитывает гол и за второе предупреждение удаляет с поля Нестеренко. А перед этим эпизодом Инкин не дрогнул и парировал сложный мяч. Не забиваешь ты, забьют тебе... Получив численное преимущество, гости имели отличный момент выйти вперед - молодой Щучкин добивал мяч, парированный Бучневым,- выше ворот. На 83-й минуте Попов вывел филигранным пасом на ворота Джатиева и Донат забил последний мяч. «Астрахань» пыталась спасти игру- хозяева стойко оборонялись. Пятигорчане проявили характер, волю к победеи добились результата. Хозяева поля слишком часто попадали в положение вне игры, срывая свои же атаки.В перерыве между таймами чествовали и награждали одного из лучших футболистов «Машу-ка» Виктора Москаленко, которому в День Победы исполнилось 65 лет.

Пресс-конференцияВалерий Заздравных, главный тренер команды «Машук-КМВ»:- Начали матч неплохо. Контролировали игру. Удаление и пропущенный мяч доставили нам проблемы. Очень благодарен ребятам за волю к победе...Валерий Нененко, главный тренер команды «Астрахань»:- Впервые доволен своей командой. В домашних матчах играли хуже. Этот судья прибил нас в Астрахани, а здесь добил! 20-я минута - Бирюкова валят на поле, желтой карточки нет, 23-я минута - то же самое, гол забили из офсайда, 50-я минута - Бирюкова бьют в спину, пенальти не дают! Сами виноваты. А забей молодой Щучкин из вратарской.

Результаты туров:29. «Алания-д» - «Таганрог» - 1:0, СКА - «ФАЮР»- 1:2, «Олимпия» - «Ротор» - 1:3, «Ангушт» - «Биолог» - 2:0, «Митос» - «Астрахань» - 2:0, «Торпедо»- «Славянский» - 0:0, «Энергия» - «Дружба» - 0:1, «Динамо» - «Дагдизель» - 0:1.30. «Биолог» - «Дружба» - 1:0, «Ротор» - «Ангушт» - 4:0, «Дагдизель» - «Олимпия» - 3:1, «ФАЮР» - «Динамо» - 2:1, «Таганрог»- СКА -3:2, «КТГ-2005» - «Алания-д» - 0:1, «Астрахань» -«Торпедо» - 0:1, «Митос» - «Энергия» - 1:1.

«Грация» вновь встречала гостей

В Кисловодске в спортзале Гуманитарно-технического института в течение 3 дней проходил традиционный, 32-й (!) по счёту, открытый краевой турнир по художественной гимнастике «Грация».В своих возрастных категориях спортсменки боролись за призы престижного соревнования, демонстрируя на ковре соответствующее мастерство со «строптивыми» предметами: мячом, булавами, обручем, лентой. По окончании состязаний состоялось торжественное чествование призёров, среди которых на высшую ступень пьедестала почёта поднимались представительницы Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краёв. Примечательно, что на этом гимнастическом мероприятии все участницы традиционно получают памятные подарки.

Самое большое количество призёров оказалось у хозяек турнира. Кисловодское отделение художественной гимнастики возглавляет заслуженный тренер РФ мастер спорта международного класса Галина Шафрова. Кстати, именно этот педагог основал данное соревнование «Грация» и вот уже на протяжении 4-го десятилетия город солнца и нарзана встречает гостей и проводит красочно-зрелищное мероприятие на высоком организационном и состязательном уровне.

Домой - с «серебром»

В Турции завершился «Финал четырёх» Евролиги по баскетболу среди сильнейших мужских клубов Старого континента. Российские поклонники этого популярного и зрелищного вида спорта объективно надеялись на победу московского ЦСКА, неоднократного обладателя престижнейшего баскетбольного трофея. «Армейцы» по праву вышли на решающий «золотой»матч, где их соперником оказался именитый «Олим-пиакос» из Греции. Наши ребята на всём протяжении поединка имели заметное преимущество над противником, доводили разрыв в счёте до 18 (!) очков, но в самом конце игры у «цээсковцев» случился непредвиденный провал и - прощай победа. Жаль, но российская команда вернулась домой лишь с «серебром».

В преддверии Олимпийских игр-2012

Чем ближе старт Олимпиады-2012 в Лондоне (двадцатые числа июля тем больше можно судить о спортивной форме атлетов по последним соревнованиям в различных видах состязательных программ. В Риме (Италия) завершился мужской чемпионат мира-2012 по современному пятиборью. Выше всяких похвал выступили россияне: Александр Лисун стал сильнейшим на планете, а двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев взошёл на серебряную ступень пьедестала почёта. Ещё один наш представитель занял 8-е место, и в командном зачёте российские атлеты не имели себе равных. Вот так бы на предстоящем лондонском мировом форуме четырёхлетия!

У Адвоката цель реальная?

На днях главный тренер сборной России по футболу голландский специалист Дик Адвокат заявил средствам массовой информации следующее: «Наша цель на чемпионате Европы-2012 - дойти до финала!» Анализируя объективно игру россиян, трудно предположить, что наши парни смогут составить достойную конкуренцию «топовым» сборным. Но в футболе всё бывает, если вспомнить малые бронзовые медали нашей отечественной дружины на предыдущем европейском футбольном форуме. Большую роль здесь будет играть удача.