3 мая 2024 года, 08:22

Лидер теряет очки

Первенство Пятигорска по футболу

4-й тур.«Русь» - «Урарту» - 2:0.

Голы: Р. Удодов, В. Кочеманов (В. Гревцов). Команды долгое время сохраняли свои ворота сухими. Промахивались из выгодных позиций Каспарян и Гаспарян у «Урарту», Удодов у «Руси». Первый гол получился в результате двойного рикошета и вызвал ожесточенные споры: защитник вынес мяч уже из ворот. У победителей продуктивно сыграл в обороне Гревцов - опасную передачу прервал головой и на последней минуте отдал голевой пас. Хорошо действовавший вратарь «Урарту» Лисицын вышел далеко к середине поля и соперник тут же наказал его голом. Мяч влетел в пустые ворота.

«Лермонтов - «Предгорный сельсовет» - 0:0.

Боевая игра, где шансов забить было больше у команды «Лермонтов». Прекрасно сыграл вратарь «Сельсовета» Головин, отразивший несколько сложных мячей. Первая нулевая ничья на турнире. Защита была сильнее нападения.

ФК «Пятигорск» - «Наири» - 3:4 (0:3).

Голы: И. Ибрагимов - 2, А. Локтионов, пенальти - А. Олейников, П. Корчагин - 2, Ю. Корсунов. «Наири» за десять минут провела три гола. «Горожане» во втором тайме усилиями Ибрагимова забили первый мяч. Затем он же заработал пенальти - жестоко сыграл защитник «Наири», нанеся нападающему травму. Локтионов с точки перехитрил Прохорова. Вратарь «Пятигорска» Аванесов не раз спасает свою команду. При счете 2:3 появилась интрига. Но тут разбивают ногой лицо Арзуманову - опять неоправданно жесток тот же защитник. Оставшись в меньшинстве на некоторое время, «горожане» пропускают четвертый мяч. Хромающий Ибрагимов забивает в результате сольного прохода третий мяч, один обыграв всю оборону «Наири». Так, потеряв одного нападающего (а второй играл хромая, сумев забить два мяча и заработать пенальти «Пятигорск» не сумел отыграться.

«Медведь» - «Игрушка» - 3:1.

Голы: В. Гавриков (В. Умнов В. Умнов - 2, - Е. Захарченко (И. Пирогов штрафной. Вратарь «Игрушек» Саромытько парировал все мячи, пока Гавриков не заработал штрафной. К мячу подошел Умнов, перекладина ворот отражает мяч и Гавриков головой посылает мяч в сетку. Умнову удается забить второй мяч. Страж ворот «Медведей» Емельянов несколько раз спасал свои ворота. После подачи со штрафного Захарченко головой срезает мяч в ворота. Умнов делает дубль, а удар Камышова парирует Емельянов. Из убойной позиции не попадает в цель Рубан.

«Спецторг» - «Макшел» - 3:2.

Голы: Н. Назаров - 2, К. Михайлов, - А. Бегларян, А. Тимкин. На первой минуте юный 14-летний Д. Реутов прощает «Спецторг». Бегларяну удается неотразимым ударом открыть счет. Быстрый Назаров забивает ответный мяч. Тимкин вколачивает мяч в ворота. 2:1 повел «Макшел». Вратарь «Спецторга» Яковлев выручает партнеров после удара Реутова. Неутомимый Назаров ушел от обороны, и счет становится 2:2. Победный гол забил Михайлов. На исходе матча «Макшел», играя в большинстве, обрушил шквал атак - удача была на стороне соперника. Первая победа «Спецторга».

«Горячеводск» - «Военкомат» - 1:1.

Голы: А. Чеплаков, пенальти, - В. Письменный.

Опыт против 15 - 16-летних юношей, которые первыми добились успеха. На предпоследней минуте матча юноши сфолили на Карапетяне. Пенальти реализовал Чеплаков. Лидер турнира команда «Горячеводск» потеряла первые очки.

«Омега» - «Мегафон» - 2:0.

Голы: А. Амшоков. А. Лиханов.