3 мая 2024 года, 10:41

Восьмерка лучших

Только в последнем, 38-м туре определилась лучшая восьмерка команд первого дивизиона.

Потерпев два домашних поражения, лидер турнира саранская «Мордовия» уступила первую строчку в турнирной таблице клубу «Алания» из Владикавказа. В последней игре с «Волгарем» саранцы вели после первого тайма со счетом 2:0, но ухитрились растерять преимущество и пропустить решающий гол на 94-й минуте! «Волгарь» победил со счетом 4:3. У «Алании» и «Мордовии» по 73 очка. Далее расположились клубы «Шинник» - 69 очков, «Нижний Новгород» - 68, «Сибирь» - 61. По 60 очков у динамовцев Брянска, торпедовцев Москвы и «Урала» из Екатеринбурга. В восьмерку лучших не попал челнинский «КАМАЗ» - футболистам из Татарстана не хватило всего одного очка. И хотя челнинцы победили в 38-м туре «Аланию» - 2:0, в восьмерку лучших они не попали.

Первую победу на посту главного тренера команды «СКА-Энергия» (Хабаровск) одержал кисловодчанин Александр Григорян. Руслан Мухаметшин из «Мордовии» лидирует с 20 забитыми мячами в споре лучших бомбардиров. Лучшая восьмерка клубов будет сражаться за две путевки в премьер-лигу, остальным командам уготована борьба за выживание.