17 мая 2024 года, 04:34

Везунчик Митришев

Через две недели (перерыв, связанный с играми сборной России) возобновился чемпионат России по футболу. Центральная игра 27-го тура «Зенит» - «Динамо» закончилась нулевой ничьей. Матч получился обоюдоострым, соперники действовали на хороших скоростях. «Зенит» в этой игре потерял капитана Анюкова, получившего травму.

Армейцы вели в счете 2:0, но грозненцы проявили характер и спасли матч - 2:2. А ведь, будь поудачливее, могли и выиграть.

«Локомотив» со счетом 3:0 разгромил «Томь» и занимает четвертую строчку в турнирной таблице. С таким же счетом «Спартак» проиграл «Рубину» в Казани. Москвичи играли неудачно, защита выглядела слабо.

Звездный «Анжи» на 90-й минуте пропускает в Нальчике от местного «Спартака» и уезжает из столицы КБР разочарованный. Ничью - 1:1 нальчанам принес юный форвард Митришев. Он же в прошлом туре сумел забить в Грозном «Тереку» единственный гол в матче. Таким образом, везунчик Митришев в кавказских дерби принес своей команде четыре очка!

«Амкар» с Божовичем одерживает первую победу, прервав свою неудачную серию матчей. Дома пермяки сильнее «Кубани» - 3:1.

Самарские «Крылья Советов», уступив в прошлом туре «Ростову» - 1:0, сделали все, чтобы дома победить нижегородскую «Волгу», но тщетно. Как ни старалась команда Кобелева, нулевая ничья в волжском дерби. Динамовцы имели шанс в случае победы над «Зенитом» выйти на первое место и возглавить турнирную таблицу. Но этого не случилось.

Армеец Думбия с 17 мячами - лучший среди бомбардиров.

1. «Зенит» - 54 очка. 2. ЦСКА - 52. 3. «Динамо» - 51. 4. «Локомотив» - 49.

Пятигорчане - в финале

Юношеские команды ДЮСШОР № 6 (Пятигорск) 1997 и 1998 г. р. в полуфинальных матчах на кубок Ставропольского края по футболу встретились с командами ДЮСШ (Буденновск).

В первых играх на выезде пятигорчане сыграли вничью - 1:1 1997 г. р.) и победили со счетом 4:2 1998 г. р.).

В связи с тем, что буденновские команды не явились на ответные матчи, им засчитано техническое поражение со счетом 3:0.

В итоге пятигорчане вышли в финал кубка Ставропольского края по футболу, который пройдет в краевом центре 22 октября.