Log in

28 марта 2024 года, 22:32

Иван АНДРЕЕВ

Санаторий домашнего уюта

Именно так отзываются о ессентукском санатории имени И. М. Сеченова отдыхающие. Эта здравница, находясь в курортной зоне Ессентуков на территории 5,7 гектара в тени собственного парка, по праву снискала славу и признание среди пациентов. Коллектив во главе с заслуженным работником здравоохранения, кандидатом социологических наук, Героем Труда Ставрополья Владимиром Архангельским на протяжении шести десятилетий создаёт и поддерживает здесь особо тёплую, душевную атмосферу и практически домашний уют. «Приезжаем как к себе домой», – так говорят о санатории отдыхающие, многие из которых поправляют здоровье не первый год.

Десятки шлагбаумов и фотоловушек установили на несанкционированных въездах в кисловодские леса

В Кисловодске въезды в леса ограничили шлагбаумами и специальными заграждениями, а также развесили фотоловушки. Эти меры направлены на пресечение образования незаконных свалок в городе и его окрестностях. Ограждения устанавливают таким образом, чтобы через них не смогли проехать КамАЗы, которые обычно и свозят в лес большое количество мусора и строительных отходов.

В Ставрополе 11 уведомлений о повышении стоимости проезда были возвращены из-за ошибок

Об этом рассказал заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта края Борис Борисов на брифинге в региональном Миндоре. В адрес министерства поступили уведомления от 43 перевозчиков о повышении тарифа на оплату проезда по муниципальным маршрутам. Рассмотрев эти уведомления, ведомство в отношении 11 документов приняло решение о возврате, так как в них были допущены ошибки.

Пожилых ставропольцев приглашают принять участие в кастинге программы «Ты супер!»

Передача «Ты супер!» телекомпании НТВ нашла отклик у миллионов телезрителей не только России, но и ближнего зарубежья и давно вышла за рамки обычного телевизионного шоу, став большим социальным проектом. Руководство канала в прошлом году решило запустить новый сезон для ещё одной уязвимой категории – одиноких пенсионеров, по разным причинам оставшихся без заботы родных и близких. Первый сезон «Ты супер! 60+» недавно получил премию «ТЭФИ-Мультимедиа» как лучший социальный проект.

Первый Георгиевский консервный завод запустил новую производственную линию

ООО «Первый Георгиевский консервный завод» наращивает объемы производства и расширяет ассортимент. Его мощность сегодня составляет 50 млн условных банок в год. К 2023 году предприятие планирует выпускать до 4 % от общего объёма всех плодоовощных консервов в России, сообщили в комитете по торговле СК.

Профессор СтГАУ удостоен премии «Декан года – 2021»

В Москве состоялся Профессорский форум – одно из основных мероприятий, проводимых Минобрнауки России. В этом году он прошел в рамках Года науки и технологий, объявленного Президентом РФ. В нем приняли участие академики, ректоры и деканы вузов, представители законодательных и исполнительных органов власти, общественные деятели. Тема форума – «Наука и технологии в ХХI веке: тренды и перспективы». На мероприятии обсуждались актуальные научные достижения и приоритетные задачи развития науки и образования.

Минераловодский роддом бьет рекорды

В родильном доме Минеральных Вод в августе зафиксирован абсолютный для этого месяца рекорд по числу появившихся на свет младенцев – 311. В прошлом году показатель рождаемости за этот же период составил 270 малышей, сообщили в Минздраве СК.

После гибели двух туристок власти КЧР закрыли маршрут к леднику Алибек

14 сентября на популярном горнолыжном курорте Домбай во время обрушения ледника погибли два человека, еще один пострадал. Инцидент произошел на высоте более двух тысяч метров.

Специалисты Минздрава РФ высоко оценили лечение в детских санаториях Кавминвод

Выездная мобильная группа Национального медицинского исследовательского центра реабилитации и курортологии Минздрава России побывала в Ставропольском крае. Одна из основных целей визита – проверка качества медицинских услуг в подведомственных детских санаториях, включенных в пилотный проект по социальному заказу.

Подписаться на этот канал RSS
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/templates/gk_news2/html/com_k2/templates/default/user.php on line 131