Log in

28 марта 2024 года, 23:51

Кавказская здравница - Понедельник, 24 июня 2019

Уверенная поступь лидеров

В 12-м туре первенства Ставропольского края по футболу во второй зоне лидер «Колос-Калининское» переиграл дома соседей ФК «Зеленокумск» – 3:1, «Труженик-НТЦ» (Архангельское) – в Учкекене местный «Эльбрус» – 5:2, «Свободный труд» (Новоселицкое) – команду СШОР № 6 Пятигорск – 6:2. «Локомотив» (Минеральные Воды) разгромил на выезде ФК «Ессентуки» – 3:0, ФК «Железноводск» – «Предгорье» (ст. Ессентукская) – 5:1. Команда «Нарзан» (Кисловодск) не явилась на игру в с. Русское, и ей засчитано поражение со «Строителем» – 3:0 (+:-).

Трассы для кубка – готовы

Комиссия Международной федерации лыжного спорта (FIS) посетила горный курорт «Роза Хутор» в Сочи с целью общей инспекции трасс и объектов инфраструктуры для проведения российского этапа Кубка мира 2020 года по горнолыжному спорту среди женщин – Rosa Ski Dream. Впервые ее возглавил Петер Гердоль – главный рейс-директор Кубка мира среди женщин. Он сменил Атле Скаардала, который занимал данный пост в течение последних 14 лет. В состав делегации FIS также вошли: Жан-Филипп Вулье – рейс-директор Кубка мира по скоростным дисциплинам среди женщин, Андреас Креннер – технический координатор Кубка мира. В поездке их сопровождали представители Российской федерации горнолыжного спорта и горного курорта «Роза Хутор».

Все флаги в гости к нам

Праздник красоты, грации, элегантности, пластики, изумительной музыки, изысканных костюмов… И всё это относится к художественной гимнастике – самому женственному и эстетичному соревновательному виду.

Экс-полицейские признаны виновными в халатности, повлекшей смерть человека

Январским утром 2016 года, согласно расчету сил и средств МО МВД России «Георгиевский» на 19.01.2016, строевой записке личного состава МО МВД России «Георгиевский», утвержденных начальником МО МВД России «Георгиевский» от 19.01.2016, Дубинин О. С. (все фамилии, имена и отчества изменены), являющийся командиром отделения ОВ ППСП МО МВД России «Георгиевский», а также Сергеенко Н. Н., являющийся полицейским ОВ ППСП МО МВД России «Георгиевский», то есть должностными лицами, наделенными в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от них в служебной зависимости, а также правом принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, заступили на суточное дежурство в составе группы немедленного реагирования МО МВД России «Георгиевский».

Гитара скажет все за нас

«Что за звуки! Неподвижен, внемлю/‎ Сладким звукам я,/ Забываю вечность, небо, землю,/ ‎Самого себя». Эти строки М. Лермонтов посвятил известному гитаристу и композитору М. Т. Высотскому. Следовательно, звуки, которые так поразили поэта, порождала гитара.

Уборка урожая на Ставрополье

В с. Кочубеевском состоялось выездное заседание штаба по координации работ по подготовке и проведению уборки урожая сельскохозяйственных культур, заготовки кормов и выполнения сопутствующих работ в 2019 году. На мероприятии присутствовало более 300 человек.

Музыка. Кавказ… И блеск военной меди

Именно так был назван фестиваль военных духовых оркестров Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, который прошел на территории Кавказских Минеральных Вод с 21 по 23 июня. Это красочное и яркое мероприятие буквально покорило жителей и гостей курортного региона, в котором свое высокопрофессиональное исполнение оригинальных композиций для духовых оркестров, вальсов, маршей, сочинений отечественных и зарубежных композиторов показали семь военных оркестров войск Росгвардии СКФО.

Неделя непростая: то и дело горит трава сухая

Пожарные ПАСС СК только за сутки 46 раз выезжали на тушение сухой растительности, где в некоторых случаях подхваченные ветром языки пламени воспламеняли зерновую культуру и угрожали жилым домам ставропольчан.

  • Рубрика ПАСС