Log in

28 марта 2024 года, 21:15

Кавказская здравница - Суббота, 29 мая 2021

Открытая лига КВН собрала самых веселых и находчивых

На первую игру-фестиваль  в Пятигорск съехались 13 команд (4 школьных и 9 студенческих) со всего Северного Кавказа.  Вел шоу неподражаемый  Тимур Тания, в жюри работали «мастодонты» юмора Алексей Ляпоров и Аслан Бижоев, а специальными гостями стали участники Высшей лиги КВН – команда «Флеш-Рояль» (Ростов-на-Дону).

1917 год. Власть меняется

Начало Февральской революции в России. 2 (15) марта отрекся от престола царь Николай II. 5 (18) марта в газете «Северо-Кавказское слово»  был опубликован манифест о его отречении. Перестал быть наместником Кавказа великий князь Николай Николаевич Романов (со 2 (15) марта). 14 (27) марта избирается Пятигорский совет рабочих депутатов.

Туристический поезд «Жемчужина Кавказа» будет курсировать до 25 сентября

Круизный туристический поезд № 930/929 «Жемчужина Кавказа», соединяющий столицу с курортами Черноморского побережья, городами Северного Кавказа и Поволжья, будет курсировать до 25 сентября. Такое решение принято холдингом «РЖД» в связи с большой популярностью этого направления у пассажиров.

25-летие Ермоловского батальона отметили в городе Прохладном

Торжественный сбор участников Терского войскового казачьего общества, посвященный 25-летию создания 694-го отдельного мотострелкового батальона имени генерала Ермолова, состоялся 15 мая на территории воинской части в городе Прохладном Кабардино-Балкарии. Участие в мероприятии приняли казаки Ставропольского края.

На площадке – волейболистки

В течение пяти дней в Кисловодске в спортшколе «Старт» проходили финальные соревнования по волейболу среди девушек 2007 – 2009 годов рождения в рамках весеннего первенства Ставропольского края. Восемь команд были определены в две подгруппы. Итоги в подгруппе «А»: хозяйки площадки, Будённовск, Шпаковский муниципальный округ, Пятигорск. В подгруппе «Б»: Ставрополь, Нефтекумск, г. Лермонтов, Курский муниципальный округ.

Развитие курортной инфраструктуры будет продолжено

Создание условий для развития городов-курортов Кавказских Минеральных Вод и обеспечение законодательной поддержки отрасли остаются в центре внимания депутатов думы Ставропольского края.

На майском заседании комитета по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму депутаты вместе с представителями профильного министерства обсудили итоги реализации эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Ставропольском крае в 2020 году.

Добру все возрасты покорны

В пятигорской Центральной городской библиотеке имени М. Горького состоялся необычный праздник – бал «серебряных» волонтеров. Мероприятие такого формата в нашем регионе прошло впервые.

Впереди и каникулы, и взрослая жизнь

В школах Ставропольского края прошли мероприятия, посвященные последнему звонку. Он прозвучал для одиннадцати тысяч выпускников 11-х классов. В нем также приняли участие 26 тысяч девятиклассников. В своем обращении к выпускникам глава региона Владимир Владимиров отметил: «Впереди новая жизнь, где у каждого будет свой путь, своя профессия. Не забывайте наставников, ведь именно они научили вас идти по дороге жизни и в каждом оставили частицу своей души. Впереди непременно ждут новые открытия и достижения. Живите и работайте так, чтобы вами гордилась ваша малая родина и вся наша большая страна». Губернатор выразил особую благодарность учителям и родителям школьников.

На Ставрополье создается региональное отделение Всероссийского Комитета поддержки Путина

Пресс-конференция, посвященная открытию ставропольского филиала Всероссийского Комитета поддержки Владимира Путина, состоялась в конце мая в Пятигорске.  В ней приняли участие представители средств массовой информации, активисты и общественные деятели.

Воспели блогеры серебряные струи

Накануне высокого курортного сезона профсоюзные здравницы Кавминвод провели фестиваль красоты и здоровья «Серебряная струя». Его приурочили к торжественному запуску  десятков санаторных фонтанов.  Часть из них полностью обновили, а в кисловодском санатории им. Г. Димитрова запустили новый. Рядом обустроили детскую площадку и зону с  уличными тренажерами.