Log in

29 марта 2024 года, 02:35

Кавказская здравница - Суббота, 17 июля 2021

Героям войны и труда – сердечное наше спасибо

К поэзии, самому процессу стихосложения, полковник в отставке Василенко подходит с высокой гражданской ответственностью. Он хорошо понимает, как воздействует слово на воображение и эмоции людей.

Михаил Василенко своим творчеством несет тепло, и это тепло согревает самого холодного человека. Он выделил из пенсии 10 тысяч рублей и объявил конкурс поэтических и прозаических сочинений среди учащихся «Героям войны и труда – сердечное наше спасибо».

Кубок Fide по шахматам стартовал в Сочи

Впервые на одной площадке пройдут мужской и женский турниры. Состязаться лучшие шахматисты планеты будут до 6 августа в Красной Поляне. Победитель и финалист мужских соревнований получат путевки в турнир претендентов, в женский турнир претендентов отберутся три лучшие участницы.

В мире творчества, гуманности, нравственности, духовности

Это мир супругов Валентины Петровны Имтосими и Александра Дмитриевича Портнягина. Она – генеральный директор Театра-музея «Благодать» в Кисловодске, заслуженный работник культуры России. Он – профессор, доктор политических и экономических наук, в своё время 20 лет прожил в США, где преподавал межкультурный менеджмент и международные бизнес-переговоры, сейчас – руководитель научного центра «Благодати».

1926 год. Курорты всесоюзного масштаба

  • Карачаево-Черкесская область разделена на Карачаевскую область и Черкесский национальный округ.
  • 10 апреля проходит первая передача радиогазеты Ставропольской радиостанции. Считается днем основания ставропольского радио.

Высокий профессионализм и эффективное оздоровление

Ессентукский санаторий имени И. М. Сеченова хорошо знают граждане не только России, но и зарубежных стран благодаря профессионализму его медицинского персонала и применению эффективных лечебных методик. Здравница специализируется на лечении и профилактике болезней желудочно-кишечного тракта, гепатобилиарной системы, нарушений обмена веществ, а также ряда сопутствующих заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем, опорно-двигательного аппарата, мочеполовой сферы.

Добровольное установление отцовства

Вопрос: Какой порядок и особенности процедуры добровольного  установления отцовства?

Ответ: Совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент его рождения, подается ими в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния. Совместное заявление об установлении отцовства может быть направлено в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг.

Музыкальный фестиваль имени В. И. Сафонова приглашает

10 июля в Северо-Кавказской государственной филармонии в Кисловодске состоялось торжественное открытие двадцать шестого Международного фестиваля имени В. И. Сафонова.  Его репертуар включил избранные шедевры классических композиторов в исполнении музыкантов из разных точек нашей страны, создающие неповторимый источник летописи Курзала.

Здравницы Кавминвод станут базой для реабилитации после перенесенного коронавируса

8 июля председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко совершила рабочую поездку в Ставропольский край. В Кисловодске она ознакомилась с работой лечебно-реабилитационного центра «Курортная больница» – филиала Национального медицинского исследовательского центра реабилитации и курортологии при Минздраве РФ.

Написанная 76 лет назад терским казаком-эмигрантом икона Богоматери вернулась в родную станицу Червленную

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла святой образ Божией Матери с младенцем Иисусом, написанный казаком Виктором Васильевичем Карпушкиным, на родину автора в Чеченскую Республику торжественно передал атаман Терского войскового казачьего общества  (ТВКО) Виталий Кузнецов. Теперь икона будет пребывать в Никольской часовне станицы Червленной.