Log in

28 марта 2024 года, 16:20

Кавказская здравница - Суббота, 13 марта 2021

Казаки Ставрополья провели отчетный круг

6 марта в Ессентуках прошел круг Ставропольского окружного казачьего общества, на котором был заслушан отчет по деятельности правления и атамана  войскового старшины Сергея Пальчикова за прошедший год. В его работе приняли участие федеральный инспектор по СК полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрий Бочаров,  заместитель атамана Терского войскового казачьего общества (ТВКО) по культуре, молодежной политике и казачьему кадетскому образованию  полковник Юрий Васин, председатель Комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Писаренко, заместитель главы города Ессентуки Алексей Ельцов.

С победой, Давид!

 В конце февраля в Лондоне состоялся бой, в котором один из лучших российских боксёров пятигорчанин Давид Аванесян защитил звание чемпиона Европы.

Его соперником стал 27-летний чемпион Англии Джош Келли. Это была яркая, интересная схватка. Не только близкие и друзья – весь Пятигорск болел за Давида, и он выиграл!

КМВ. Погода и стихийные бедствия в XIX веке

В интернете появились предсказания академиков и докторов наук о том, что наступает малый ледниковый период. Это связывают с замедлением скорости Гольфстрима и падением температуры воды в нем. Пострадают от этого в первую очередь страны Западной Европы. Похожие перепады погоды происходили и раньше. Давайте посмотрим, какие погодные условия были в XIX веке на территории Кавказских Минеральных Вод и какие случались стихийные бедствия.

Краевая сборная – победительница турнира

Кисловодск принимал участниц в рамках традиционного открытого городского турнира по волейболу среди девушек 2006 – 2007 годов рождения.

В спортшколе «Старт» в течение пяти дней борьбу за награды вели шесть команд. Фаворитом и претендентом на первое место объективно считалась дружина Обнинска (Калужская область), которая в полуфинале в рамках первенства России сезона-2020/2021 среди сверстниц добилась права участвовать в завершающей стадии национального волейбольного мероприятия, чего, к сожалению, не удалось сборной Ставропольского края.

Благодарственные письма от президента получили двое поисковиков

Андрей Бекичев и Марина Кирей, активисты Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России», отмечены наградой Президента РФ за работу в рамках проекта «Дорога к обелиску». За прошлый год они выявили и уточнили около 200 фамилий солдат, захороненных в братских могилах Пятигорска.

1901 год. Доходы – на пользу минеральных вод

8 (21) июня последовало высочайшее утверждение мнения Государственного совета, по которому все доходы от эксплуатации минеральных вод должны быть использованы на содержание, переустройство и расширение бальнеологической базы курортов.

Достижение альпинистов ПГУ: «Зимний Эльбрус. 78 лет спустя»

Альпинисты сборной команды Пятигорского государственного университета и Федерации альпинизма Карачаево-Черкесской Республики в конце февраля – начале марта совершили восхождение на высочайшую вершину Европы – гору Эльбрус.

Больше конгресс-туров, хороших и разных

Пандемия на время заставила многих отказаться от намеченных событий и мероприятий. И вот сейчас, когда заболеваемость пошла на спад и часть ограничений сняли,  конгресс-туризм вновь возвращается на Кавминводы.

Вместе мы сможем изменить ситуацию

Градоначальник Пятигорска расширяет каналы обратной связи для горожан. Аккаунт Дмитрия Ворошилова в «Инстаграме» наглядно показал эффективность работы с населением в социальных сетях. Это не только помогает оперативно получать обратную связь и владеть реальной ситуацией, но и держит в тонусе чиновников, которые теперь реагируют и решают накопившиеся проблемы с момента получения обращения без привычной бумажной бюрократии.