Log in

18 апреля 2024 года, 17:03

Нина МИХАЙЛОВА

Поем родному Ставрополью

В дни золотой осени, когда сама природа подводит свои плоды, на Ставрополье принято отмечать День Ставропольского края и День рождения краевого центра – города Ставрополя. Большие и малые города края встречают День края результатами своего ратного труда.

Льется музыка с холстов

Доброй традицией стало проводить музыкально-поэтические салоны педагогами Детской школы искусств. Все стороны такого многогранного понятия, как искусство, связаны между собой. А такие области, как музыка - балет, музыка - живопись, для творца немыслимы друг без друга. Преподаватель теории музыки С. Логачёва совместно с инструменталистами и вокалистами подготовила интересный экскурс в мир музыки и живописи.

Ой ты, Русь, моя родина кроткая!

Год литературы, которым обозначен 2015 год, по праву включил в себя и такую юбилейную дату, как 100-летие со дня рождения самого русского поэта России Сергея Александровича Есенина. 3.10.1895 - 28.12.1925. Годы жизни поэта, спрессованные в 30 лет, из которых только 15 можно отнести к поэтическому творчеству. Но то наследие, которое оставил нам и следующим поколениям поэт, будет жить, пока будет жить русский язык.

Полна талантами невинномысская земля

Под таким названием в МБДОУ № 23 г. Невинномысска в подготовительных группах №6 и 8 дети отметили праздничным концертом день рождения родного города. В 1825 году 14 октября на Покров основали станицу казаки необъятной степи. Сегодня это промышленное сердце края. В выходные дни жители отметили 190-летие города. Такие праздники развивают в детях любовь к семье, родному дому, своей малой родине.

  • Рубрика Даты

Песня – символ дружбы и мира

Международный фестиваль-конкурс современной детской и юношеской песни и танца «Два кота» в апреле 2015 года отметил свой 5-летний юбилей. Основателем, вдохновителем, подвижником его является композитор, поэт-песенник Жанна Колмагорова. Со всех уголков нашей необъятной страны, из ближнего и дальнего зарубежья приезжают участники, талантливые исполнители, композиторы, поэты, хореографы.

Подписаться на этот канал RSS
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/templates/gk_news2/html/com_k2/templates/default/user.php on line 131