29 марта 2024 года, 16:46

Массовая драка в Астрахани

Сенсацию преподнесла команда «Легион-Динамо» (Махачкала), сыгравшая вничью – 1:1 в Астрахани с «Волгарем». Волжане первыми открыли счет на 15-й минуте (Болонин), через четыре минуты Удунян ударом в девятку забил ответный мяч. Гости оказались крепким орешком. На поле шла жесткая борьба. После матча завязалась массовая драка, в которой приняли участие и болельщики. Несколько футболистов получили побои. Лидер потерял два важных очка.

Владикавказская «Алания» сумела в Новороссийске одолеть «Черноморец». В сложном матче команды бились, шла игра характеров, было много борьбы, стыков, единоборств. На 80-й минуте после углового Шавлохов с паса Хадарцева забил единственный и победный мяч. «Алании» нужнее была победа, и они ее добились.

Аутсайдер турнира – спартаковцы Владикавказа добились первой своей виктории в первенстве, одолев дома «Анжи» – 1:0. Гол на счету Гатикоева. Осетинская команда ушла с последнего места в турнирной таблице. Команда «Дружба» (Майкоп) благодаря голу Арзуманяна на 55-й минуте обыграла в Лермонтове «Интер» (Черкесск).

Динамовцы Ставрополя уступили дома «Урожаю» (Краснодар) – 1:2. Все три гола были забиты на исходе матча. На 80-й минуте хозяева повели в счете (Абдоков), гости ответили голами Закирова (87) и Мелекесцева (90+3). Волевая победа команды А. Гордеева.

ФК «Махачкала» выиграл у «Биолога-Новокубанска» – 2:1. Хозяева поля забили в первом тайме два гола усилиями Исаева и Газимагомедова. Во второй половине матча Каргин провел один мяч. После серии неудачных игр одержали победу спартаковцы Нальчика. Гостевую викторию над «Краснодаром-3» принес гол Хачирова на 90+2-й минуте.

На перерыв до 14 марта 2020 года «Волгарь» ушел единоличным лидером, набрав 47 очков. Волжан преследует «Алания», у которой в активе 43 очка, далее следуют «Черноморец» – 33, «Дружба» – 31. Пятигорский «Машук-КМВ», сыгравший дома вничью – 1:1 со СКА (Ростов-на-Дону), с 24 очками занимает восьмое место.

В споре бомбардиров Дибиргаджиев («Черноморец»), Хадарцев («Алания») и Курачинов («Динамо») забили по 12 мячей. Бацев («Спартак-Нальчик») – 10 мячей, Столбовой («Интер») – 9. Команды ушли на перерыв.