29 марта 2024 года, 15:58

Юноши сражались как львы

Матчами восьмого перенесенного тура завершился первый круг первенства Ставропольского края по футболу.

Команда ДЮСШОР №6 (Пятигорск) дала бой одному из лидеров – команде «Урарту» из п. Иноземцево. Игра в первом тайме прошла в равной борьбе. Надежны были оба вратаря: Ю. Пономарев и И. Лисицын. В перерыве хозяева поля сделали шесть замен и взвинтили темп. Голевые моменты не реализовали Г. Хачатурян и В. Юдин – по три, Старинский.

Удар со средней дистанции с наклевом нанес Г. Хачатурян и мяч влетел в ворота «Урарту», застав врасплох вратаря. Гости сделали все, пытаясь сравнять счет, и заработали право на пенальти. Юноши сфолили на К. Ткаченко. Капитан «Урарту»

Р. Мирзоян долго устанавливал мяч и пробил в правый от стража ворот угол. Но Ю. Пономарев в блестящем броске парировал мяч на угловой. Это его четвертый отраженный пенальти в сезоне. На исходе матча защитник З. Лобжанидзе сумел с левой ноги отправить мяч в сетку ворот и принести «Урарту» ничью и второе место в турнирной таблице. Команда юношей показала свою лучшую игру в сезоне и была ближе к победе, чем соперник. ФК «Локомотив» со счетом 3:1 обыграл «Нарзан» (Кисловодск). Отличились К. Смирнов – дважды и С. Коряченко.

Торпедовцы Георгиевска на выезде вырвали победу у «Чайки» (ст. Лысогорская) – 2:1. Р. Вартанян открыл счет, хозяева поля в контратаке забили ответный мяч. Во втором тайме у гостей один за другим были удалены два игрока и «Торпедовцы» остались в меньшинстве. Играя вдевятером, гости создали три голевых момента и С. Мирошниченко головой забил победный мяч.

Лидер турнира «Колос-Калининское» со счетом 7:2 разгромил на выезде «Строителя» (с. Русское), набрав 24 очка с прекрасной разницей забитых и пропущенных мячей – 60-7.

На втором месте «Урарту» – 17 очков. Далее следуют команды ФК «Локомотив» – 16, «Строитель» – 15, «Предгорье» – 12, «Торпедо» – 12, «Нарзан» – 6,

ДЮСШОР №6 – 1. ФК «Зеленокумск» снялся с первенства.

Другие материалы в этой категории: « Промежуточный итог Матч за матчем »