29 марта 2024 года, 10:02

Неутомимый Ладо

Второй контрольный матч команда «Машук-КМВ»  (Пятигорск) провела с клубом «Олимпиец» (Нижний Новгород) на своем поле стадиона «Центральный».

В составе волжан выделялись В. Гогберашвили, бывший игрок пятигорчан, капитан Д. Полянин. На КМВ стояла аномальная жара (+360С), и футболистам было непросто. В одной из атак вратарь хозяев поля Ю. Шлеев опрометчиво вышел из ворот. Нападающий «олимпийцев» А. Даниленко обыграл голкипера, но упустил мяч.

Ошибка защиты гостей позволила  Р. Алиеву пробить с полулета с дальней дистанции. Вратарь Д. Чванов поймал мяч. Пятигорчане нарушают правила против быстрого, техничного В. Гогберашвили. А. Нестеренко получает от судьи предупреждение.

Опасный удар нанес с левой ноги  А. Даниленко, обыграв на замахе опекуна. Мяч пролетел рядом со штангой. Арбитр Л. Верулидзе останавливает игру, позволив командам попить воды. Жарища! А. Нестеренко удаляется с поля за второе предупреждение с правом замены. На поле выходит А. Карибов. На 43-й минуте Д. Джатиев подал угловой. Падение игроков в штрафной площади – и судья назначает пенальти. Р. Алиев перехитрил вратаря.

В перерыве матча и во время второго тайма тренеры сделали многочисленные замены, дав возможность поиграть всем футболистам. На 62-й минуте В. Гогберашвили (Ладо) сильно пробил по воротам вышедшего на замену А. Сиукаева, который парировал мяч на угловой.

Неутомимый, настырный Ладо подхватил мяч и меткими ударом поразил ворота. После вбрасывания аута Н. Кайдаш на скорости прорвался к воротам гостей. Спас «Олимпийца» от гола Д. Чванов. В очередной раз достается Ладо на этот раз от О. Шрейдера.

В составе хозяев поля на замену вышли Н. Шевцов, А. Блиадзе. У волжан во втором тайме играл опытнейший А. Хазов. Ничья – 1:1 в аномальную жару.

НА СНИМКЕ: (слева направо) Константин Галкин, главный тренер команды «Олимпиец» (Нижний Новгород), Антон Хазов, Александр Тришин, начальник  команды.

Фото автора.

Другие материалы в этой категории: « Завершили сезон на озере Хозяева одержали победу »