24 апреля 2024 года, 02:17

Георгиевские «газовики» – победители

Астрахань принимала участников традиционного, 11-го по счёту, открытого мужского турнира по волейболу ООО «Газпром добыча Астрахань» памяти В. А. Пантюхова «Астраханский факел Газпрома».

Ставропольский край представлял профессиональный волейбольный клуб «Газпром трансгаз Ставрополь» из Георгиевска, участник чемпионата России в высшей лиге «А». В итоге кавминводская команда стала победителем представительного соревнования, и это их не первый подобный успех на значимом турнире. Второе место заняла дружина «Газпром добыча Ямбург» из Ямало-Ненецкого автономного округа Тюменской области, а тройку призёров замкнул коллектив «Газпром добыча Уренгой». Лучшим игроком волейбольного мероприятия признан георгиевец Анатолий Репкин, мастер спорта России, в своё время чемпион Европы и мира среди юношей в составе национальной сборной. Приз «Лучший нападающий» получил наш земляк Александр Пятыркин, кандидат в мастера спорта, многолетний капитан георгиевского клуба. Завоевание престижного трофея по завершении нынешнего сезона – мажорный финиш достойным выступлениям кавминводской команды на протяжении длительного волейбольного марафона-2015 – 2016. Так держать, земляки!

НА СНИМКЕ: георгиевский волейболист мастер спорта России Анатолий Репкин.