20 апреля 2024 года, 00:23

Пятигорчанка одержала очередную победу

В Пятигорске состоялся турнир по большому теннису среди юношей и девушек до 13 и 17 лет.

За победу в Российском теннисном туре боролись около 70 спортсменов. Соревнования проходили на протяжении пяти дней. Директор турнира - тренерпреподаватель Пятигорской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 Юрий Дворников.

На теннисных кортах спорткомплекса «Сельмаш» играли между собой ребята из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова-на-Дону, Волгограда, Астрахани, Владикавказа, Кабардино-Балкарской Республики, Ставрополя, Пятигорска и других городов Кавказских Минеральных Вод.

В финальную часть соревнований успешно вышли пятигорские спортсмены.

По результатам турнира среди мальчиков до 13 лет первое место занял спортсмен из Пятигорска Михаил Шапран, на втором месте - Дмитрий Евтеев (Ставрополь), а на третьем - Сергей Беседников из города Саранска.

У девочек в этой же возрастной категории золотую медаль выиграла теннисистка из Ростова Александра Шубладзе, победив в финале свою соперницу Елизавету Масную (Воронеж), «бронзу» получила представительница города Астрахани Анна Колтунова.

Спортсмен из Пятигорска Дмитрий Гончаров оказался сильнейшим среди юношей до 17 лет, серебряную медаль получил кисловодчанин Кирилл Гончаров, а тройку лучших замыкает пятигорский теннисист Юрий Нагдалян.

Одна из сильнейших теннисисток Ставропольского края пятигорчанка Элина Аванесян одержала свою очередную победу в турнире среди участниц, чей возраст - до 17 лет. На втором месте оказалась Ангелина Пасхалиди (Пятигорск), а третье место заняла Элина Кодзасова из Владикавказа.

Все победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.

НА СНИМКЕ: слева направо - теннисистка из Ростова София Данаилова и Оксана Кодзасова из города Владикавказа.

Фото автора.

Другие материалы в этой категории: « Мальчишки играют азартно Контрольные матчи »