Log in

29 марта 2024 года, 02:59

Елена ГОНЧАРОВА

Как и кому помогает межсекторальное взаимодействие

Поездка из Международного аэропорта Минеральные Воды в село Побегайловку, где расположено отделение паллиативной помощи детям ГБУЗ СК «Минераловодская районная больница», была недолгой. Гостей, которые прибыли на Ставрополье с весьма конкретной задачей – ознакомиться с организацией и состоянием паллиативной помощи детям в нашем крае и поделиться собственным опытом работы в этой сфере, – трое.

Гарант объективности и спокойствия на выборах

Два дня подряд конференц-зал пятигорской гостиницы «Бештау» был переполнен. В нем – представители различных общественных организаций: профсоюза работников образования, советов ветеранов и совета женщин, Российского союза молодежи и многих других. Порядка 600 человек приехали из разных городов и районов Ставрополья: вот Андроповский, Левокумский, Предгорный, Буденновский, Курский, Степновский районы, а вот города – Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск, Минераловодский, Георгиевский, Кировский, Нефтекумский, Советский городские округа…

«Горячая линия» в помощь избирателям стартует 2 сентября

Общественная палата Ставропольского края совместно со Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России объявляют о начале работы общественной «горячей линии» связи с избирателями.

Комфортно ли жить в вашем городе?

Об этом можно сообщить, обратившись на «горячую линию» о качестве реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», организованную и проводимую Общественной палатой России совместно с региональными общественными палатами нашей страны.

Проверьте свои правовые знания!

На Ставрополье с 3 по 10 декабря, как и во всех регионах нашей страны, под эгидой Ассоциации юристов России проходит Второй Всероссийский правовой (юридический) диктант. Об этом информирует региональный координатор проекта – Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России.

Юридическая помощь всем, а детям – в первую очередь

Под патронажем Главного управления Министерства юстиции РФ по Ставропольскому краю и при поддержке Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России сегодня, 20 ноября, на Ставрополье состоится День оказания бесплатной юридической помощи детям. Эта ежегодная всероссийская акция, приуроченная к Всемирному дню ребенка, по традиции совпадает и с Днем бесплатной юридической помощи, который пройдет по всей стране под эгидой Ассоциации юристов России.

До последних дней остался верен любимой профессии

Не стало Алексея Ивановича Селюкова… Уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае, государственный советник юстиции 2 класса, заслуженный юрист России, почетный работник прокуратуры СССР и РФ, Герой труда Ставрополья, он внес неоценимый вклад в формирование, развитие и укрепление такого института гражданского общества в крае, как Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России. А еще всегда проявлял себя как активный общественник, неравнодушный человек, который не мирился с несправедливостью, апеллируя к букве закона, стоял на защите прав и свобод сограждан.

Нотариат уже не тот, потому что… этот!

Общеизвестно, что смех продлевает жизнь, а улыбка раскрывает лучшие стороны человека. Великий Оноре де Бальзак был убежден в том, что смех исправляет нравы, а вот нотариусы России пошли несколько дальше: они уверены, что смех и юмор – одни из лучших инструментов в… правовом просвещении!

  • Рубрика КВН

Вторые – в России!

Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России – на втором месте по результатам рейтинга региональных отделений АЮР за II квартал текущего года.

О Конституции, борьбе с коррупцией, правах, обязанностях и малой родине – в сказках, стихах и рисунках

На Ставрополье стартует очередной традиционный краевой литературно-художественный конкурс «Каждый имеет право…». Об этом объявляет его организатор – Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России.

Подписаться на этот канал RSS
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/templates/gk_news2/html/com_k2/templates/default/user.php on line 131