Log in

29 марта 2024 года, 02:38

Кавказская здравница - Суббота, 05 декабря 2020

Мандариновый рекорд

Экспорт фруктов из Абхазии побил показатели прошлого года. С середины сентября из Страны души было ввезено в Россию семь тысяч тонн цитрусовых, более 800 тонн фейхоа, 500 тонн хурмы.

На курортах развивают вертикальное озеленение

В Кисловодске на территории физкультурно-оздоровительного комплекса по улице Губина и нового детского сада по улице Осипенко высадили партеноциссус пятилисточковый (девичий виноград), плющ, листопадную лиану «вичи». Растения декорировали непримечательные еще совсем недавно ограждения. Когда саженцы разрастутся, они превратятся в большие эффектные живые стены – зеленые весной и летом, разноцветные осенью.

Неудачи в футболе – привычные

Недавно отечественных поклонников спорта обескуражило разгромное поражение (0:5) мужской национальной сборной по футболу от команды Сербии в матче группового турнира в рамках Лиги наций. К тому же многочисленные неудачи наших футбольных клубов в играх еврокубков (Лига чемпионов и Кубок Европы) ведут к обсуждениям этой тематики в средствах массовой информации.  

1837 год. Кавказ имеет почти все роды вод

«Кавказ имеет почти все роды вод, и, по заключению медиков, едва ли не найдется особого источника для излечения какой болезни, и сие тем более удивительно, что все они сосредоточены на весьма небольшом пространстве – единственное удобство, какого за границей нигде нет!

Знатный юбилей

Дитя войны, я мирной жизни бесконечно рад,
Горжусь, что на своем горбу и я тащил разрухи бремя,
Что до сих пор живет во мне непокоренный Сталинград,
Как сквозь песок, через меня сочится будущего время…

В наш непростой век радостных событий не так уж много. Но они есть. Большому другу «Кавказской здравницы», заслуженному работнику культуры РФ, хорошо известному на Ставрополье поэту, прозаику и журналисту А. А.  Мосиенко 12 декабря исполняется восемьдесят пять лет.

Штраф за незаконное предпринимательство взыскан

Судебные приставы Минераловодского районного отделения УФССП России по Ставропольскому краю взыскали с должника уголовный штраф в размере 500 тысяч рублей, предупредив об исполнительском сборе и аресте имущества.

О праве на меры соцподдержки россиян проинформируют онлайн

Федеральный закон о предоставлении гражданам актуальной информации о полагающихся им выплатах, пособиях или льготах в личном кабинете на портале госуслуг вступил в силу с 1 декабря.

Такое персональное информирование запускается на базе единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО). Например, родителям, зарегистрированным на портале госуслуг, с их согласия будут приходить уведомления о положенных мерах поддержки на детей.

Бездефицитный бюджет и память на века

На заседании думы шестого созыва города Ессентуки главным вопросом стало утверждение бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Предварительно состоялись публичные слушания на эту тему в актовом зале Детской школы искусств.

Система цифровых пропусков введена в регионе

С 30 ноября на Ставрополье впервые в СКФО ввели QR-коды в кафе, фитнес-центрах и других общественных заведениях.

Система пока работает в тестовом режиме, но с 7 декабря будет функционировать уже полноценно. Теперь попасть в учреждения культуры, спорта и общепита можно будет, только подтвердив отсутствие болезни с помощью специального сервиса. Таким образом, власти края хотят, чтобы посетители имели информацию о том, рискуют ли они заразиться коронавирусом.