Log in

28 марта 2024 года, 17:09

Кавказская здравница - Суббота, 03 июля 2021

Кавминводцы продолжают огорчать

В рамках мужского первенства по футболу  во втором дивизионе в зоне «Юг» состоялись очередные туры. Среди семнадцати клубов представлены три ставропольских. Своих поклонников продолжили огорчать кавминводские команды.

Кольцо памяти

Дата 22 июня 1941 года обжигает и спустя 80 лет. Она стала рубежом, навсегда изменившим судьбы десятков миллионов советских людей.

1924 год. Появляются ведомственные санатории

13 февраля образован объединенный Северо-Кавказский край с центром в Ростове-на-Дону. В него включены  Донская и Кубанская области, Ставропольская и Терская губернии, Дагестанская республика, национальные регионы – Северная Осетия, Ингушетия, Чечня, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия.

Краевая юбилейная выставка охотничьих собак прошла в регионе

В рингах 60-й выставки охотничьих собак, состоявшейся в окрестностях Новоалександровска, участвовало 296 борзых, гончих, легавых, лаек.

Представительное мероприятие отличалось не только внушительным количеством животных самых разных пород, но и обширной географией владельцев. Показать возможности своих питомцев приехали собаководы из Ставропольского и Краснодарского краев, Калмыкии и Карачаево-Черкесии,  Ростовской и Волгоградской областей.

Пятигорскими полицейскими установлен подозреваемый в мошенничестве

В дежурную часть городского отдела полиции обратилась местная жительница, заявившая о совершенных в отношении нее мошеннических действиях. В ходе выяснения обстоятельств установлено, что женщина в интернете увидела объявление о продаже нитриловых перчаток и, так как цена была заманчивая, решила закупить оптовую партию с целью в дальнейшем ее перепродать.

Какие изменения наступят в жизни россиян с июля

Новые пособия

С 1 июля начался прием заявлений на получение пособий от беременных женщин в сложной финансовой ситуации и от одиноких родителей детей в возрасте от восьми до 17 лет. Размер выплат для будущих мам составит половину прожиточного минимума для взрослого человека, для одиноких родителей – половину прожиточного минимума для ребенка.

Более чем в два раза снизилось количество рисковых плательщиков в сфере общественного питания

Число плательщиков в сфере общепита, отнесенных налоговыми органами к группе риска при применении контрольно-кассовой техники, уменьшилось более чем в два раза. Таковы результаты первого этапа отраслевого проекта ФНС России, запущенного в январе этого года.

Держи карман поуже

Уже стало традицией с 1 июля поднимать тарифы на коммунальные ресурсы по всей стране. Где-то больше, где-то меньше. Наша газета приводила цифры повышения стоимости услуг ЖКХ по Ставропольскому краю. Только необходимо добавить, что, как заверил губернатор Владимир Владимиров, платежи за вывоз мусора и за капитальный ремонт расти не будут. Пользователям остается лишь проследить за правильным  исполнением данных поручений. Были случаи, когда в июле плата поднималась на меньший процент, а потом в сентябре снова было повышение, и также на меньший процент. В итоге общая сумма увеличивалась благодаря такому  хитрому ходу.

85 лет  службе ГАИ-ГИБДД!

Ежегодно 3 июля  отмечается профессиональный праздник сотрудников ГИБДД. Это они, работники дорожно-патрульной службы, несут свою вахту и в зимнюю стужу, и в летнюю жару, оберегая участников дорожного движения от неприятностей.

  • Рубрика Дата