Log in

28 марта 2024 года, 13:28

Кавказская здравница - Понедельник, 01 июля 2019

Победа с теннисным счетом

Лидер первенства Ставропольского края по футболу команда «Колос-Калининское» из с. Покойного (зона 2) в Буденновске разгромила «Труженик-НТЦ» (Архангельское) со счетом 6:1. Уступая по ходу матча, «Колос» взвинтил темп, и оборона соперника затрещала по швам. А. Черчесов, З. Гергов – дважды, Д. Тигиев, К. Ткаченко и А. Андреев довели счет до крупного. Волевая победа с теннисным счетом. Команда А. Анпилогова идет во главе турнирной таблицы, не потеряв ни одного очка. Торпедовцы Георгиевска были сильнее «Нарзана» в Кисловодске – 5:1, а «Поколение» (Нефтекумск) вырвало викторию на выезде у минераловодского «Локомотива» – 4:3. На голы Т. Абаева – дважды, Э. Григоряна «нефтяники» ответили мячами В. Бабенко, Ш. Омарова – дважды и М. Деткова.

Спорт без ограничений в горах Сочи

Уникальную модель инклюзивного спортивного пространства создали в горах Сочи. Проект был реализован на курорте «Роза Хутор» в рамках программы «Лыжи мечты». В течение двух недель дети с ограниченными возможностями здоровья занимались разными видами спорта в окружении обычных сверстников, а также играли на детских площадках, общались с окружающими, помогали друг другу и даже ходили по магазинам. В необычной спортивной смене участвовали 25 семей ребят со сложными диагнозами: ДЦП, аутизм, глухота, умственная отсталость, синдром Дауна, генетические синдромы.

Драконы Победы

Лето – это прекрасное время для активного отдыха, походов в лес на пикник, поездок на море, на озеро. Ведь около воды так приятно проводить время, приятно окунуться в воду и поплавать. Такие развлечения по душе и детям, и взрослым. Летом частым вариантом для проведения времени на водоеме являются различного рода соревнования, которые выявляют самых сильных, ловких и умелых пловцов.

Искреннее слово

Исполнилось семьдесят лет широко известному на Ставрополье поэту и писателю из Ессентуков Александру Головко. Он автор 22 поэтических сборников и нескольких книг в стиле фэнтези.

Начальник признан виновным в превышении должностных полномочий

Захаров Игнат Егорович (все фамилии, имена и отчества изменены), имеющий высшее юридическое образование, ранее не судимый, малолетних детей на иждивении не имеющий, состоящий в должности начальника Отдела МВД России по Новоалександровскому городскому округу и имеющий специальное звание «полковник полиции», являясь должностным лицом правоохранительного органа, постоянно осуществляющим функции представителя власти, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в государственном органе исполнительной власти, то есть лицом, наделенным правами и обязанностями по осуществлению функций органов исполнительной власти, умышленно совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах.

И снова халатность едва не привела к трагедии в курортном городе федерального значения

Сейчас в Пятигорске лето, практически все время стоит прекрасная погода. Однако от различных капризов природы никто не застрахован. И прогнозировать их трудно, еще сложнее предугадать, какие последствия может принести снег, дождь или сильный ветер.

Вчера в городе-курорте был ветер, который принес горожанам немало бед. Около двух часов дня напротив редакции газеты «Кавказская здравница», в центре города Пятигорска, между трамвайными остановками «Главпочта» и «Дзержинского» на проспекте Кирова произошло чрезвычайное происшествие: на трамвайные пути прямо перед проезжающим как раз в тот момент трамваем упало дерево.

  • Рубрика ЧП

И юность им машет рукой

В замечательном многопрофильном учебном заведении Северного Кавказа – Пятигорском техникуме экономики и инновационных технологий, с широко развитой инфраструктурой, профессиональными кадрами и душевным подходом к воспитанию и обучению подрастающего поколения, состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам этого года.

Попали «Лады» в дорожные преграды

Первое происшествие случилось ранним утром недалеко от села Константиновского Петровского городского округа. Двигаясь по трассе со Ставрополя, двое мужчин на автомобиле «Лада Гранта» потеряли контроль над управлением машиной. В результате чего транспортное средство выехало на встречную полосу и вылетело в кювет, где, несколько раз перевернувшись, остановилось на крыше в тридцати метрах от дороги. Проезжавшие мимо очевидцы увидели в утренних сумерках аварию и поспешили на помощь пострадавшим, одновременно сообщая о случившемся службам экстренного реагирования.

  • Рубрика ПАСС

Куда мы идем, куда заворачиваем…

Бегай не бегай, а от счастья не убежишь. Оно подкараулит тебя под марш Мендельсона или спустя время в том же загсе при расторжении некогда радостного брачного союза. Чувство преследующего нас счастья столь разнопланово, что не успеваешь радоваться. А еще больше удивляться. Вот и нынче страна бурно обсуждает идею – укоротить рабочую неделю.