Log in

28 марта 2024 года, 18:15

Кавказская здравница - Понедельник, 25 марта 2019

Перенос матча

Обильный снегопад заставил инспектора матча «Дружба» (Майкоп) – «Машук-КМВ» (Пятигорск) отменить игру в Майкопе, которая перенесена на более поздний срок. Динамовцы Ставрополя с одним и тем же счетом 2:0 победили дома «Дружбу», а на выезде – ростовских армейцев.

В гостях противоборствовали с лидером

В прошедшие выходные дни кисловодская волейбольная команда «Трансгаз Ставрополь» в рамках мужского чемпионата России в высшей лиге «А» в двух матчах противоборствовала в Нижнем Новгороде с местной дружиной АСК, которая является промежуточным лидером нынешнего сезона.

Франция, Грузия и Россия

В феврале этого года в Ессентуках в выставочном центре «Симпэкс» прошла встреча, и здесь прошло обсуждение проекта дальнейшего тесного культурного сотрудничества между Францией, Грузией и Россией.

С песней – по жизни

Есть на Кавказских Минеральных Водах немало людей, которые всю свою жизнь посвятили любимой профессии. В этом достойном ряду почетное место занимает замечательная женщина – бессменный руководитель народного казачьего ансамбля «Хуторок» пятигорского Дома культуры № 1, почетный работник культуры Ставропольского края Ольга Ильинична Белякова.

Литературная страница

Весна вошла в нашу жизнь тёплыми солнечными лучами, лёгким дуновением ветра, тонким ароматом первых цветов, яркой палитрой красок. Всё это вдохновило наших авторов на новые произведения. Они полны искренней любви к природе, к родному Отечеству, к малой родине. Интересны и работы прозаиков. Сюжеты, взятые из жизни, не оставят читателей равнодушными. Впервые в рубрике «Творчество наших гостей» мы публикуем стихи юной Марии Вазаговой из Москвы. Пусть эта публикация станет добрым началом в её творческой судьбе!

Сусанна БАГРАМЯН, руководитель литобъединения «Слово» имени Эффенди Капиева при газете «Кавказская здравница».

Безопасность превыше всего

Наступившая весна мотивирует любителей рыбной ловли чаще выходить на воду с удочками. Особенно в выходные дни. Но зачастую, выбираясь с подготовленными рыбацкими снастями на открытые водоемы, рыбаки в погоне за удачным уловом забывают о собственной безопасности, игнорирование которой влечет трагические последствия.

  • Рубрика ПАСС

Кросс под облаками

Более 250 сильнейших спортсменов из 33 регионов страны съехались в Кисловодск на Кубок России по легкоатлетическому кроссу.

В программе состоявшегося в минувшую субботу турнира – забеги на 3 и 5 километров среди мужчин и женщин разных возрастных категорий. Соревнования проходили на трассах Верхней базы Олимпийского комплекса «Юг-спорта» на высоте 1200 метров. Необычный весенний кросс под облаками проводится на курорте в 8-й раз.