Log in

29 марта 2024 года, 01:10

Кавказская здравница - Пятница, 25 января 2019

Такое горное кино

Посмотреть кино в горах можно будет в Сочи. На высоте 1170 метров над уровнем моря курорта «Роза Хутор» откроется кинотеатр. Он будет работать в рамках горнолыжного фестиваля Tinkoff Rosafest, который проходит с 26 января по 2 февраля на курорте «Роза Хутор». Программу зрители смогут определять самостоятельно.

Теннисисты разыграли награды

Светлоград принимал участников чемпионата Ставропольского края по настольному теннису среди мужчин и женщин. В последние годы этот город становится одним из краевых центров по этому виду спорта, заметим, олимпийскому.

Встречаемся с одним из лидеров

В рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» с участием 13 клубов сыграно 13 туров. Кавминводский регион и Ставрополье представляет кисловодская команда «Трансгаз Ставрополь».

Зима солидно запоздала

С каждым годом погода зимой нам преподносит свои разнообразные сюрпризы. Непонятная чехарда погодных изменений проходит уже в этом году. Где-то в Европе буквально засыпает снегом довольно теплые страны, оттепели захаживают в восточные и северные районы России, которые потом сменяются крепкими морозами. Москву посещает теплый воздух, и через некоторое время столицу заваливает снегом, и крепкий мороз с ветерком подгоняет прохожих на улицах.

Выезд на трассу встречного движения обошелся водителю в восемь тысяч рублей

Караулов Валерий Иванович (все фамилии, имена и отчества изменены) 16 февраля 2018 года, в период времени с 7 часов 30 минут до 19 часов 00 минут, находился на службе совместно с инспектором (дорожно-патрульной службы) отдельного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД отдела ГИБДД ОМВД России по г. Пятигорску Максимовым В. Ю. на маршруте патрулирования N 2 «Белая Ромашка» г. Пятигорска Ставропольского края, будучи одетым в форменное обмундирование, со всеми знаками отличия.

На месте Госпитальной площади

Каждый, кто поднимается к подножью Машука в районе «Ленинских скал», не может не залюбоваться окружающим ландшафтом с его старинными и новыми зданиями, живописными тенистыми аллеями, яркими цветочными клумбами. Глядя на эту красоту, трудно представить себе, каким унылым и угрюмым было это место в не столь уж далеком прошлом. И уж, конечно, мало кому придет в голову, что он проходит по бывшей площади.

Поджег склад электричества разлад

Одновременное включение нескольких бытовых приборов в одну розетку приводит к увеличению напряжения в электрических сетях, и как итог – провоцирует замыкание проводки. Одним из таких примеров является случай, который произошел днем в кафе села Камбулат Туркменского района.

  • Рубрика ПАСС

В Ставрополе торжественно стартовал второй городской этап всероссийского конкурса «Учитель года России-2019» и «Воспитатель года России-2019».

В Ставрополе торжественно стартовал второй городской этап всероссийского конкурса «Учитель года России-2019» и «Воспитатель года России-2019». В этом году в конкурсе участвуют 24 учителя и 18 воспитателей со всего города. Их пришли поддержать более 200 коллег, среди которых все руководители школ и детских садов Ставрополя. Педагоги собрались в зале 45-й школы, которая и выступит площадкой для соревнований учителей, а воспитатели будут бороться за победу в 75-м детском саду. Впереди у педагогов неделя показательных уроков, защита авторских проектов, «круглые столы», эссе, мастер-классы. Лучший учитель по традиции получит благоустроенную квартиру в Ставрополе и поборется за победу на региональном этапе.