Log in

28 марта 2024 года, 12:34

Кавказская здравница - Среда, 07 февраля 2018

Болельщиков ждут в Сочи

До миллиона болельщиков ждут в Сочи на игры Чемпионата мира по футболу, который пройдет в нашей стране с 14 июня по 15 июля. Об этом рассказал заместитель главы Сочи Сергей Юрченко.

Главный приз – у хозяек

В прошедший понедельник в Кисловодске завершился традиционный открытый турнир по волейболу среди девушек 2002 – 2003 годов рождения, на сей раз посвященный 60-летию ДЮСШ № 1.

Пусть славится талантами Россия

Дополнительное образование стало частью нашей жизни. Оно дает каждому ребенку возможность свободного выбора образовательной области, профиля программ, времени их освоения, включения в разнообразные виды деятельности с учетом их индивидуальных данных. Но особое внимание в процессе обучения уделяется сегодня детям с уникальными способностями.

«Аэропорты девятнадцатого века»

Так в своей песне назвал постоялые дворы при почтовых станциях известный бард Александр Городницкий. Песню эту он посвятил Михаилу Юрьевичу Лермонтову, которому пришлось повидать и посетить немало этих самых «аэропортов» того времени – почтовых станций и постоялых дворов – во время своих поездок на Кавказ. А один из них – при крепости Георгиевской – сыграл особую роль в судьбе поэта. Именно там в майский день 1841 года решился вопрос о поездке Лермонтова и его родственника Столыпина в Пятигорск, где спустя два месяца состоялась роковая дуэль.

Поющий нерв эпохи

Двадцать пятого января наша страна отметила восьмидесятилетие со дня рождения советского поэта, актёра и автора-исполнителя песен, а также прозаических произведений, лауреата Государственной премии СССР, актёра Московского театра драмы и комедии на Таганке Владимира Высоцкого.

На месте происшествия работают оперативники и следователи

Вчера утром во дворе частного домовладения в городе Ставрополе обнаружено тело проживавшего там полномочного представителя губернатора Ставропольского края с огнестрельным ранением груди.

С хорошей новости начали собрание добровольцев в штабе самовыдвиженца Владимира Путина.

С хорошей новости начали собрание добровольцев в штабе самовыдвиженца Владимира Путина: 6 февраля кандидата официально зарегистрировал Центризбирком. Руководитель региональной группы волонтёров Владимира Путина в Ставропольском крае Николай Байзентинов обозначил основные направления работы: добровольцы будут участвовать в мероприятиях, любой из них сможет стать наблюдателем на участках. Волонтёры будут также помогать в организации работы регионального штаба, в сотрудничестве со СМИ. В краевом штабе КПРФ сообщили: сторонники Павла Грудинина уже общаются с населением и представляют его программу. ЦИК зарегистрировал Грудинина 12 января. Кандидату не нужно было собирать подписи, поскольку он баллотируется от парламентской партии.

Специалисты Минприроды считают, что грунты в Георгиевске всё ещё небезопасны.

Специалисты Минприроды считают, что грунты в Георгиевске всё ещё небезопасны. Оползень, сошедший на днях, может оказаться не последним. В ближайшую неделю эксперты проанализируют почвы в городе, и дадут окончательную оценку сложившейся ситуации, – сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья. Сам инцидент случился 3 февраля. Тогда огромные массы грунта повредили несколько хозяйственных построек, под угрозой оказались жизни местных жителей.