Log in

29 марта 2024 года, 01:33

Кавказская здравница - Понедельник, 03 декабря 2018

Уже в тройке лидеров

В прошедшую субботу в Будённовске в рамках мужского чемпионата России по гандболу в суперлиге (!) в матче противоборствовали команды «Динамо-Виктор» (Ставрополь) и «Динамо» (Астрахань).

На лыжи – со скидкой

Специальная программа скидок для студентов будет действовать на горном курорте «Роза Хутор» в Сочи в новом зимнем сезоне, который стартует 14 декабря. Ее участником может стать любой учащийся российских вузов, оформив именную карту.

Проверьте свои правовые знания!

На Ставрополье с 3 по 10 декабря, как и во всех регионах нашей страны, под эгидой Ассоциации юристов России проходит Второй Всероссийский правовой (юридический) диктант. Об этом информирует региональный координатор проекта – Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России.

На Ставрополье количество ДТП, в которых страдают пешеходы, не уменьшается

Печальная статистика говорит о том, что с начала 2018 года на территории края зарегистрировано 593 ДТП с участием пешеходов, в которых 77 человек погибли и 543 получили травмы различной степени тяжести. При этом количество автоаварий, имевших место в дневное время, в два раза превышает число ДТП, совершенных в темное время суток. Чаще всего пешеходы попадают в ДТП вне пешеходного перехода – при попытке перейти проезжую часть в неустановленном месте, либо на обочине. По вине водителей произошло 492 автоаварии. Большинство ДТП с пешеходами происходят в населенных пунктах.

Подозревается в коммерческом подкупе

Поводом для возбуждения этого уголовного дела послужило сообщение о преступлении, изложенное в заявлении Мунтян У. А. (все фамилии, имена и отчества изменены), поступившем в Изобильненский межрайонный следственный отдел в сентябре текущего года.

Осуждена за покушение на мошенничество

Приговором Пятигорского городского суда от 2 октября 2018 года помощник по воинскому учету начальника отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов военного комиссариата городов Пятигорска, Лермонтова, Ессентуков и Кисловодска Ставропольского края Демитряева Е. В. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 200000 рублей в доход государства.

Ювелирные украшения исчисляют килограммами

В ходе проведения таможенного оформления и контроля международного авиа-рейса Стамбул – Грозный должностными лицами Чеченского таможенного поста Минераловодской таможни пресечена попытка незаконного провоза 1234 ювелирных украшений, в том числе имеющих гравировку «Bulgari», «Tiffani», «Cartier» и «Louis Vuitton».