Log in

28 марта 2024 года, 14:38

Кавказская здравница - Понедельник, 21 августа 2017

Быть всегда примером

Давно пришедший в нашу страну вид спорта – дзюдо, сейчас все большую популярность завоевывает у молодежи. И это происходит не случайно, ведь им увлекается сам Президент России Владимир Путин. Многие пятигорские ребята и девчата серьезно занимаются этим восточным единоборством.

Футбол нас сильно сдружил

В Пятигорске на стадионе «Сельмаш» прошел в 16-й раз традиционный футбольный матч между ветеранами сборной г. Грозного и командой «Локомотив».

Акцент на атаку

Очередной, 13-й тур первенства Ставропольского края по футболу, в первой группе принес следующие результаты. Лидер турнира – ставропольская «Электроавтоматика», на выезде с крупным счетом победила ФК «Зеленокумск» – 5:1. Команда «Колос-Калининское» (с. Покойное) переиграла черкесский

«Нарт» – 4:1. Счет открыл Д. Шаповалов с проникающей передачи Муссова. В начале второго тайма П. Семенихин заработал пенальти, который реализовал Д. Костенко. Выход Д. Тигиева один на один с вратарем гостей закончился третьим голом. «Нарт» с пенальти один мяч отквитал. Подвел итог матча Д. Тигиев. Буденновский «Спартак» в Ставрополе переиграл УОР – 4:0. Бомбардир А. Ушаков в первом тайме забил три мяча (один – с пенальти).

Во втором тайме после удара М. Бердника первым на добивании был Д. Петренко. Команда «Труженик» (с. Архангельское) разгромила «Свободный труд» (с. Новоселицкое) – 5:1 (Р. Абушов – 2, А. Назаренко, И. Берая, А. Мазыло).

ФК «Ессентуки» уступил дома «Гиганту» (с. Сотниковское) – 2:3. Игра «Искра» (Новоалександровск) – «Локомотив» (Мин. Воды) не состоялась.

Положение команд:

1. «Электроавтоматика» – 39 очков.

2. «Колос-Калининское» – 33.

3. «Труженик» – 29.

4. «Спартак» – 22…

Бомбардир: А. Ушаков («Спартак») – 22 мяча.

Марк ЮСУПОВ.

Пятигорск. История на полотне

До чего же интересно заглянуть в давнее прошлое нашего города! Сделать это отчасти помогают фотографии, запечатлевшие курорты, какими они были на заре прошлого века. Еще любопытнее было бы увидеть снимки двухвековой давности. Но вот беда – не изобрели тогда еще фотографию! Рисунки же той поры не слишком точны. Скажем, работы Христиана Гейслера, сопровождавшего академика Палласа в 1792 году: по времени, это самые первые изображения Кавказских Вод. Но трудно узнать в каких-то холмиках Машук и Бештау, а в куче снега – красавца-Эльбруса!

Мошенничество

Следственным отделом ОМВД России по Нефтекумскому району окончено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (Мошенничество при получении выплат).