Log in

28 марта 2024 года, 13:57

Кавказская здравница - Среда, 28 июня 2017

Живая изгородь

В нашей естественной природной среде туя не встречается – ее завезли к нам из Америки и Восточной Азии. Растение это совсем не капризное, поэтому его некоторые виды успешно выращивают на территории нашей страны.

Сочи готов к Мундиалю

Сочи готов принять матчи чемпионата мира по футболу в следующем году. Об этом заявил заместитель главы курорта Сергей Юрченко.

Существование клуба – под вопросом?

И это российские реалии нашего непростого времени. На днях в средствах массовой информации прошло сообщение, что из-за финансовой проблемы прекратил существование профессиональный мужской волейбольный клуб «Динамо» из Краснодара, на протяжении последних лет достойно выступавший в российской суперлиге чемпионата страны и на международной арене.

И каждый миг неповторим…

Казалось, неукротимый вихрь танца захватил не только юных артистов на сцене, но и весь переполненный зал Дома культуры курорта. Зрителей буквально ошеломил хореографический фейерверк «Гармонии» - с оригинальными композициями, с шикарными костюмами, с разнообразием концертных номеров и с добрыми поздравлениями почетных гостей. Общественность региона широко отметила 25-летие кисловодского танцевального ансамбля «Гармония», который под бессменным руководством Людмилы Литвиненко четверть века открывает ребятам удивительный и прекрасный мир искусства.

Стих рождается в ночи

В Ессентуках в творческой мастерской Лазаря Берберова с большим успехом прошла презентация поэтического сборника «Мастерская дилетанта» Елены Долженко. Этот интересный творческий человек живет в Железноводске, ее стихи печатались в различных печатных изданиях, и, наконец, свет увидел сборник, состоящий из ста стихотворений.

Всех удивляет его талант

По Второму каналу центрального телевидения был показан уникальный концерт популярнейшего пианиста-виртуоза нашего времени, народного артиста России Дениса Мацуева, который состоялся на сцене Кремлевского дворца в Москве.

Мошенничество

Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по городу Пятигорску установили подозреваемую в мошенничестве. В конце мая этого года в полицию обратились двое местных жителей, которые заявили, что пострадали от действий своей знакомой.