Log in

29 марта 2024 года, 09:19

Кавказская здравница - Понедельник, 20 ноября 2017

Искусный подражатель

В Ставропольском крае обитает много птиц, но в этот раз речь пойдет о скворце обыкновенном.

Эта птица семейства скворцовых входит в отряд воробьинообразных. Скворец – птица среднего размера. Так, длина тела составляет около 20 сантиметров, крылья в длину достигают 13 сантиметров, длина хвоста – 6 сантиметров. Во время полета размах крыльев может быть 45 сантиметров. Вес скворца – приблизительно 100 граммов, что соответствует его небольшим размерам. Окраска этих представителей пернатых очень интересна. Она может меняться в зависимости от времени года, от возраста конкретной особи, а также отличие бывает и по половому признаку. Чаще всего скворцы имеют черный окрас с красивым металлическим отливом. Но есть и такие подвиды скворцов, у которых отлив перьев может быть зеленым, голубым, бронзовым или даже фиолетовым.

Памяти Георгия Арустамова

Очередное соревнование по теннису состоялось в Кисловодске на кортах санаториев «Целебный нарзан» и «Долина нарзанов». На сей раз здесь соревновались юноши и девушки двух возрастных категорий в рамках традиционного, 44-го (!) по счёту, турнира памяти Героя Советского Союза Георгия Аркадьевича Арустамова.

Ах, юбилей, юбилей, юбилей…

Недавно Ставропольский государственный театр оперетты пригласил зрителей на спектакль «Мистер Икс», посвященный юбилею заслуженной артистки РФ Наталии Талановой. Когда отзвучали последние реплики, виновницу торжества тепло поздравили представители администрации театра, коллеги, партнеры по сцене и, конечно, зрители. Накануне Наталия Ильинична на встрече с журналистами рассказала о своем жизненном и творческом пути.

Ложный донос

Приговором Апанасенковского районного суда от 31 октября 2017 года гр. Е. С. Милюков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Замахнулся на святое

Приговором Кочубеевского районного суда от 17 октября 2017 года ранее неоднократно судимый гр. А. И. Яковлев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Позарился на чужое и заработал себе срок

Приговором Левокумского районного суда от 18 октября 2017 года ранее неоднократно судимый гр. Н. В. Подоляка признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ, и с учетом неотбытого наказания по приговору Левокумского районного суда от 22 мая 2017 года, ему назначено окончательно наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Незаконный оборот наркотиков

На Ставрополье сотрудниками органов внутренних дел региона на постоянной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и ликвидацию очагов дикорастущей конопли и незаконных посевов наркосодержащих растений, а также незаконного оборота наркотических средств.

Мошенничество в сфере кредитования

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю в отношении жителя Левокумского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество в сфере кредитования).