Log in

29 марта 2024 года, 17:15

Кавказская здравница - Пятница, 05 августа 2016

Символ души

Одни из самых красивых и загадочных существ на Земле это бабочки. Они так похожи на ожившие цветы, еще с давних времен стали для людей источником поэтического вдохновения, символами души, красоты, легкости и нежности.

Среди мамонтовых деревьев

Природный национальный парк Йосемити, расположенный в центральной части хребта Сьерра-Невада в американском штате Калифорния, привлекает ежегодно до 3,5 млн. туристов своими неповторимыми горными красотами. Здесь на территории в 3081 квадратный километр расположены тысячи озер, 2600 рек и ручьев, две реки федерального значения Мерсед и Туолумне, которые берут начало в горах на высоте до 4 км над уровнем моря и стекают в Калифорнийскую долину. И именно здесь можно увидеть и прикоснуться к древним деревьям нашей планеты под мудрёным названием секвойядендроны, или мамонтовые деревья. Автору этих строк удалось побывать в этом уникальном уголке Земли. И здесь он делится с читателями своими впечатлениями.

Незаконный оборот наркотиков

В Ставрополе сотрудниками патрульно-постовой службы для проверки документов был остановлен гражданин. В ходе личного досмотра у мужчины было обнаружено и изъято наркотическое средство.

Кража

В дежурную часть отдела полиции по Предгорному району с заявлением о краже обратился 77-летний житель села Свобода. Мужчина сообщил о пропаже принадлежащих ему денежных средств.

Он признал свою вину

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению C. Кленова (фамилия изменена) в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УK РФ.

Алиментщик погасил свой долг

Судебные приставы Пятигорского ГО УФССП России по Ставропольскому краю, арестовав товар предпринимателя, взыскали в пользу ребенка 50000 рублей.