Log in

28 марта 2024 года, 14:40

Кавказская здравница - Пятница, 04 декабря 2015

Обсудили вопросы противодействия коррупции

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов провел совещание, на котором были затронуты вопросы противодействия коррупции в сфере государственного кадастра недвижимости, регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Большая партия фальсифицированной алкогольной продукции была обнаружена

Большая партия фальсифицированной алкогольной продукции была обнаружена при досмотре грузовика в Георгиевском районе Ставрополья. По данным ведомства, в полуприцепе находилось около 30 тысяч бутылок фальсифицированной алкогольной продукции. Как выяснилось, изъятый алкоголь был изготовлен кустарным способом и маркирован федеральными специальными марками с признаками подделки.

Водитель припарковался под запрещающий знак

Водитель припарковался под запрещающий знак. Утром в час пик движение по улице Ермолова было затруднено. Причиной стал автомобиль марки «Мерседес», припаркованный под знаком «Остановка запрещена». На узкой дороге около здания МЧС образовалась пробка. Очевидцы сфотографировали пятигорского нарушителя и направили снимок в службу автоинспекции города Пятигорска для разбирательства.

В Ставрополе открывается уличная художественная фотовыставка «Вызов Северному полюсу»

В Ставрополе открывается уличная художественная фотовыставка «Вызов Северному полюсу». Экспозиция расположится возле корпуса Северо-Кавказского федерального университета, на перекрестке ул. Пушкина и Дзержинского. В апреле 2015 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации была проведена VIII российская молодежная экспедиция «На лыжах - к Северному полюсу!». У частниками путешествия стали победители и призеры всероссийских школьных олимпиад - дети 16 - 18 лет из семи российских регионов. Руководили командой опытные полярные путешественники Матвей Шпаро и Борис Смолин.

С территории частного подсобного хозяйства в Ставрополе неизвестный похитил двух лошадей

С территории частного подсобного хозяйства в Ставрополе неизвестный похитил двух лошадей. Одну из лошадей вор оставил неподалеку от хозяйства, а второе животное держал на заброшенной даче. Ущерб владельцу подсобного хозяйства оценивается в 135 тыс. рублей.

В честь героев войны

В канун Дня неизвестного солдата глава края Владимир Владимиров встретился с активистами поисковых отрядов Ставрополья.

Воспитание юной смены

В рамках краевого конкурса творческих работ «Мы против коррупции», организованного следственным управлением по Ставропольскому краю, следственным отделом по городу Ессентуки был проведен отборочный этап работ учащихся школ города по данной тематике.

Казак без песни жить не может

В старину люди, несмотря на тяжести жизни, сохраняли душевную теплоту и веру в свои силы, растили детей и внуков, прививая им доброту, умение любить и видеть прекрасное. Это находит отражение и в народном творчестве. Особое место в жизни каждого народа занимает песня. Она сопутствует людям во время труда и досуга, в праздники и будни, дома и вдали от него.