Log in

28 марта 2024 года, 16:46

Кавказская здравница - Суббота, 03 апреля 2021

Ессентуки спортивные

На очередном заседании думы г. Ессентуки среди вопросов, касающихся финансовой и хозяйственной жизни города, был рассмотрен доклад начальника управления физической культуры и спорта Станислава Дыгина «О реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта» за 2020 год». Данная программа рассчитана на 2020 – 2025 годы.

Федеральный государственный пожарный надзор информирует

С наступлением весенних дней, теплой погоды начинается сезон горения сухой травы на открытых территориях города, в связи с чем создается угроза возникновения пожаров на лесных участках, объектах садоводства, в жилых домах и хозяйственных постройках, расположенных вблизи мест с невыкошенным сухостоем, сообщает пресс-служба ведомства.

Четверть века на передовой психиатрии

В этом году исполняется 25 лет Клинике пограничных состояний Ставропольского государственного медицинского университета. За это время она завоевала высокий авторитет в России и за ее пределами как медицинское учреждение, где оказывают качественную и часто уникальную психиатрическую и психологическую помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Во многом клиника стала первой в стране и ориентиром для коллег из других российских регионов и иностранных государств. Но главное, что за эти годы тысячи пациентов услышали здесь самые важные слова, которые являются девизом медицинской организации: «Выход есть».

На Ставрополье почтили память Станислава Говорухина

29 марта исполнилось бы 85 лет народному артисту России, кинорежиссеру и сценаристу, политическому и общественному деятелю Станиславу Сергеевичу Говорухину. К юбилею в Москве и в других городах были приурочены показы его фильмов, творческие встречи. О нем вспоминали друзья и коллеги, которым посчастливилось работать вместе с этим легендарным человеком.

  • Рубрика Дата

Водоснабжение в Марьиных Колодцах временно ограничено

В связи с массовым обращением селян, имеющих симптоматику кишечной инфекции, в участковой больнице оперативно развернули госпиталь на 78 коек, говорится в сообщении Минздрава СК.

«В населенном пункте ведется эпидемиологическое расследование, которое позволит установить причину ухудшения здоровья его жителей. На месте работают специалисты Министерства здравоохранения Ставропольского края и Роспотребнадзора», – рассказали в ведомстве.

Курорты Кавминвод пользуются высоким спросом при покупке туров с кешбэком

В число самых популярных в России направлений Федеральное агентство по туризму включило Ставрополье, Краснодарский край, Крым, Алтай, Санкт-Петербург, Москву, Калининградскую область, Татарстан и Тюмень. По данным Ростуризма, за первые дни действия третьего этапа программы господдержки отечественной туриндустрии жители страны приобрели путешествий с кешбэком более чем на 1 млрд рублей. Спрос превысил прошлогодние показатели в 2,5 – 3 раза. Граждане уже вернули более 200 млн рублей.

Дума Ставропольского края приняла закон об обращении с животными без владельцев

Краевой закон «О некоторых вопросах в области обращения с животными без владельцев на территории Ставропольского края» разрабатывался в соответствии с федеральным законодательством и с учетом соблюдения принципов гуманного отношения к животным. Он направлен на предотвращение причинения вреда здоровью граждан бродячими животными, предупреждение опасности возникновения и распространения заболеваний, общих для человека и животных.