Log in

29 марта 2024 года, 01:44

Кавказская здравница - Понедельник, 09 декабря 2019

Развивать силу духа

В разных регионах России все большую популярность среди молодежи завоевывает один из интереснейших видов спорта – восточное единоборство.

Праздник красоты, грации, изящества…

Об этом удивительном виде спорта можно говорить бесконечно… «Чтобы потрясать других, надо самому быть потрясённым» – мудрые слова известного кинорежиссёра Александра Довженко в полной мере относятся к представителям художественной гимнастики. Выступления спортсменок – это всегда праздник красоты, грации, изящества, музыки и парад великолепных костюмов.

Поэзия умелых рук

Как же интересно любоваться картинами, написанными рукой умелого мастера! А если вместо кистей и красок творец использует холст и нитки? Именно такие работы представили на выставке, открывшейся в Центральной городской библиотеке имени М. Горького.

Получение взятки по предварительному сговору

Филаретов Станислав Викторович (все фамилии, имена и отчества изменены) совершил умышленное преступление, предусмотренное п.п. «а, б» ч. 5 ст. 290 УК РФ, при следующих обстоятельствах.

Казачка – и мать, и воительница

В России мама всегда особо почиталась членами семьи. На днях в Ессентуках, бывшей казачьей станице Ессентукской, торжественно отметили День матери-казачки. Это особый праздник для терского казачества. Мать-казачка всегда была надежной опорой семьи служивого казака. Она вела хозяйство, когда казак уходил на службу, воспитывала детей, да и отважно защищала свои станицы от врагов на южных рубежах Российского государства.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров объявил 31 декабря 2019 года выходным днем на территории региона, сообщает его пресс­служба. Рабочий день переносится на субботу, 28 декабря.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров объявил 31 декабря 2019 года выходным днем на территории региона, сообщает его пресс­служба. Рабочий день переносится на субботу, 28 декабря.

В краевом центре на базе Ставропольского государственного аграрного университета прошел III Форум предпринимателей.

В краевом центре на базе Ставропольского государственного аграрного университета прошел III Форум предпринимателей. Его участниками стали более 500 бизнесменов. В рамках форума состоялось неформальное общение представителей бизнеса и власти, во время которого у предпринимателей была возможность обсудить и найти ответы на волнующие их вопросы, а также получить информацию о новых налоговых тенденциях, нововведениях в сфере закупок и о многом другом.

По сообщению Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края, увеличено финансирование на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

По сообщению Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края, увеличено финансирование на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны. По сравнению с 2018 годом финансирование стало больше в три раза. На эти цели в текущем году из федерального бюджета выделено 46,5 миллиона рублей. Субсидии получили 42 ветерана, которые встретят Новый год в собственных квартирах. До конца года Ставрополье получит еще 15,6 миллиона рублей. Новое жилье смогут купить еще 14 ветеранов.

На Ставрополье завершились дорожные работы в рамках первого года реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На Ставрополье завершились дорожные работы в рамках первого года реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас идет подготовка к его реализации в 2020 и в 2021 годах. В следующем году планируется отремонтировать более 133 км дорожного полотна, в том числе 107 км местных дорог.