Log in

28 марта 2024 года, 12:20

Кавказская здравница - Среда, 30 августа 2017

Полный комплект наград

В китайском Тайбэе проходит 29-я Всемирная летняя универсиада-2017 под эгидой Международной федерации студенческого спорта. В составе сборной России выступал наш земляк – студент Ставропольского государственного аграрного университета Евгений Кузнецов.

В сборной – два земляка

Польша принимает участников финальной стадии чемпионата Европы-2017 по волейболу среди мужских команд. Объективным фаворитом и претендентом на чемпионское звание является сборная России.

Форварды поймали кураж

Продолжает штамповать победы с крупным счетом ФК «ГМЗ» (Лермонтов), выступающий в первенстве Ставропольского края по футболу во второй группе.

Фантастическая игра вратаря хабаровцев

Всего девять голов было забито в восьмом туре чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Питерский «Зенит» заявил уже пятого футболиста из Аргентины (пол-команды!). ФК «Ростов», растерявший почти весь основной состав: Кудряшов, Агмун и Гранат в «Рубине», Полоз, Ерохин, Нобоа и Терентьев – в «Зените», ушли вратари Джанаев и Медведев, Девич и Сесар Навас не уступили «Зениту». Дончане на берегах Невы предстали крепким орешком и увезли ничью – 0:0.

Черноплодная рябина

Это небольшой кустарник, который относится к семейству розоцветных. Родом черноплодная рябина из Канады, где дикорастущие ее представители занимают огромные территории.

Музыка русской души

В Пятигорской центральной городской библиотеке имени Максима Горького проходит немало интересных творческих встреч и концертов. Жители и гости города-курорта приходят в храм книги, чтобы пообщаться с известными и талантливыми личностями, воочию прикоснуться к их замечательному творчеству.

В воскресный день трагедии тень

Летний период подошел к концу, но купальный сезон для жителей края еще не закончен. Невзирая на ухудшившуюся погоду, они продолжают нарушать правила поведения на воде и купаться в необорудованных местах, подвергая свою жизнь опасности.

  • Рубрика ПАСС

Хачкар – как символ духовности и исторической памяти

Многолюдно было 28 августа на территории армянской церкви Сурб Рипсиме в Ессентуках. Сюда на освящение хачкаров съехались представители армянских общин Арцаха, Москвы, Астрахани, Воронежа, Ростова-на-Дону, Анапы, Краснодара, Армавира, Владикавказа, Невинномысска, Курсавки, Буденновска, городов Кавказских Минеральных Вод. Прибыли также священнослужители армянских церквей Юга России и глава епархии Юга России Армянской Апостольской Церкви епископ Мовсес Мовсесян.