Log in

28 марта 2024 года, 20:52

Кавказская здравница - Среда, 16 августа 2017

Километр прямо вверх

Спортсмены со всей России соберутся в Сочи, чтобы покорить «вертикальный километр». Этап кубка России по необычному виду спорта – скайраннингу – пройдет на курорте «Роза Хутор» 2 сентября. Организаторами соревнований выступают Федерации альпинизма России и Краснодарского края совместно со спортивным клубом «Сочи».

Соло Дмитрия Голубова

Возобновилось первенство Ставропольского края по футболу и по первой группе. Лидер турнира ставропольская «Электроавтоматика» переиграла УОР – 4:1.

«Ну а лето – продолжается…»

Как поётся в известной песне. Ну и выдалась погода с середины лета в этом году – жара, жара… Где скрываться от неё и духоты? Конечно, массово народ посещает водоёмы.

Наша – золотая Маша

Думается, читатели догадались, о чём пойдёт речь. Конечно, о завершившемся на днях чемпионате мира-2017 по лёгкой атлетике, который состоялся в Лондоне (Великобритания).

В здоровом теле – здоровый дух!

Показательные выступления самбистов из спортивного клуба «Витязь», вручение наград призерам Кубка главы города-курорта в лиге дворового футбола, упражнения «Зарядись на лето» и другие праздничные мероприятия минувшей субботы посвящались в Кисловодске Дню физкультурника. А в Курортном парке «Национальный» в честь календарной даты состоялся турнир «Шахматный бульвар».

Королева тенистого сада

Хоста подорожниковая раньше других представителей немногочисленного рода многолетних травянистых растений семейства лилейных попала в Европу из Китая и Японии. За схожесть с подорожником данную хосту в зарубежных странах порой называют «лилия-подорожник».

Драмфест-2017, или столица барабанов

Вот уже третий год подряд город-курорт Ессентуки становится своеобразной всероссийской столицей барабанов. В минувшие выходные дни здесь с успехом прошел барабанный фестиваль «Драмфест-2017», в котором приняли участие сорок барабанщиков из семнадцати городов нашей страны. Был и специальный английский гость – музыкант-барабанщик Крейг Банделл.

Два имени одной улицы

«Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную, и на Тенистой улице я постою в тени…» – пел когда-то нам Юрий Антонов. И на сердце теплело от мысли, что есть где-то улицы, нареченные так красиво. Появились они и в нашем Пятигорске – вернее, его пригороде – Поселке Свободы. По бывшим пустырям протянулись там аккуратные ряды индивидуальных коттеджей, образовав улицы Абрикосовую, Грушевую, Рябиновую, Черемуховую. Есть и Каштановая, Фиалковая, Васильковая, Луговая.

Звездный билет Харламова

Летом 1967 года судьба великого российского хоккеиста решилась в Сочи, на военной турбазе «Кудепста». В полдень 3 сентября 1972 года нападающий ЦСКА и сборной команды СССР по хоккею Валерий Харламов стал человеком-легендой! Благодаря ему миллионы людей в стране пережили счастливейшие минуты в жизни, буквально задыхаясь от гордости за нашу великую Родину. Имя юноши, выросшего в семье простых рабочих московского завода «Коммунар», информационные агентства с восторгом разносили по всей планете. Радость была великой: победу сборной команды СССР по хоккею над командой канадских профессионалов многие сравнивали с космическим полетом Юрия Гагарина.