Log in

29 марта 2024 года, 10:04

Кавказская здравница - Понедельник, 17 апреля 2017

Финал кубка – на «Фиште»

Началась продажа билетов на финальный матч Кубка России по футболу между командами «Локомотив» (Москва) и «Урал» (Екатеринбург). Эта игра состоится 2 мая в Сочи, на обновленном олимпийском стадионе «Фишт». Начало матча – в 18 часов 45 минут.

Завершили на мажорной ноте

В рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» с участием 12 клубов, состоялся последний, 22-й по счету, тур. Кавминводский регион и Ставрополье представляет команда «Трансгаз-Ставрополь» из Георгиевска.

Скоро появятся птенцы

Весна вступила в полные свои права, и прибавилось хлопот у пернатого населения Кавказских Минеральных Вод. Самцы уже подготовили уютные гнезда, а самки отложили в них яйца и сели высиживать будущее потомство. В это время очень интересно наблюдать за поведением птиц в городских парках.

Пятигорск, видевший Льва Толстого

Пятигорск – удивительное место. В нашем городе в разное время побывали многие писатели и поэты, деятели культуры и искусства. Традиционно Пятигорск связывают с именем М. Ю. Лермонтова, но наш город знали и любили многие известные люди. И среди них особое место занимает Лев Николаевич Толстой.

На страже культурного наследия

Сегодня борьба с незаконным вывозом и ввозом культурных, исторических и духовных ценностей остается одной из важнейших задач, стоящих перед должностными лицами таможенных органов Северо-Кавказского таможенного управления. Среди незаконного перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза в минувшем году были и коллекции старинных монет и банкнот начала XX века, и медали эпохи СССР, и книги, изданные еще в XIX веке, антиквариат, а также икона, изготовленная в конце ХIХ – начала ХХ вв.

Кражи

В отдел полиции обратилась жительница районного центра с заявлением о хищении денежных средств со счета принадлежащей ей банковской карты.

К сотрудникам полиции – с благодарственными письмами

В Главное управление МВД России по Ставропольскому краю поступило обращение директора ООО «Рыбохотсоюз», в котором он выразил благодарность руководству и сотрудникам Отдела МВД России по Грачевскому району за профессионализм и принципиальность при расследовании факта незаконной охоты.