Log in

28 марта 2024 года, 14:33

Кавказская здравница - Среда, 08 марта 2017

Птичка певчая

Именно так традиционно называют королька желтоголового. Такое название он получил благодаря своему удивительному голосу, отличающему его от многих певчих птиц.

Мальчишки в мини-футболе

Кисловодск стал местом проведения традиционного, третьего по счёту, открытого городского турнира по мини-футболу «Здоровая нация» среди детей 2009 – 2010 годов рождения.

Девушки в «Локобаскете»

В предыдущем номере «Кавказской здравницы» мы сообщили о результатах регионального финала «Локобаскет-Школьная лига» среди общеобразовательных учреждений Ставропольского края с участием юношеских команд. На этот раз там же, в Ессентуках в спорткомплексе «Спартак», такое же баскетбольное действо прошло среди девушек.

Крупные победы в контрольных матчах

В Пятигорске на стадионе «Сельмаш» прошел контрольный матч между командами «Динамо» (Ставрополь) и «Энергомаш» (Белгород). Футболисты краевого центра быстро открыли счет. Нападающий Сердюков точным ударом отправил мяч в сетку ворот гостей. На исходе первого тайма Бурченко сравнял счет, а на 45-й минуте Сергеев вывел «энергомашевцев» вперед.

Горы и море для милых дам

Сочи вошел в пятерку популярных туристических направлений для празднования самого нежного дня весны – 8 Марта. Компанию российскому курорту составили Москва, Санкт-Петербург и Казань. Рейтинг был получен по данным сервиса поиска отелей.

Поэзия и дизайн объединились

Пятигорский краеведческий музей представляет в своих стенах очередную интересную и необычную выставку. Пятигорчане и гости города в ближайшее время смогут познакомиться с Общероссийской передвижной выставкой современного плаката, посвященного русской поэзии «Поэзия + дизайн».

Мошенничество

В дежурную часть Отдела полиции Буденновского района поступило заявление от жителя соседнего региона. Мужчина сообщил, что в отношении его совершены мошеннические действия.

Самые обаятельные и привлекательные

В преддверии 8 Марта в УФССП России по СК состоялся удивительный и уникальный в своем роде конкурс «Мисс судебный пристав-2017».

Уже по доброй традиции в первых числах весны в краевом Управлении собираются самые красивые и талантливые девушки, которые на некоторое время отложили свои служебные обязанности для выполнения другого не менее важного дела – на своем примере показать не только смелость и силу духа женщин в погонах, но и продемонстрировать грациозность, творчество и обаяние.

Состязания проводились в четыре этапа, в которых 8 очаровательных представительниц профессии сначала рассказали о «секрете своего успеха» в видеопрезентации. Зрители и жюри увидели, чем живут девушки. Интересно было наблюдать, как каждая из конкурсанток может с легкостью совмещать и заботу о любимой семье, и непростую работу, и спорт, и танцы и чтение книг.

После первого тура лидерство занимала Елена Лещенко, судебный пристав-исполнитель Степновкого РО, рассказавшая в стихах собственного сочинения о своей активной жизни мамочки троих детей. Удивительно, что у Елены старший сын уже служит в армии, а младшие ходят в школу. После выступления приглашенные бурно наградили аплодисментами смелую и оптимистичную коллегу.

Затем конкурсанткам предстояло выбрать задания с нестандартной рабочей ситуацией, а потом спонтанно и без предварительной подготовки ответить на каверзные вопросы. Пожалуй, это был самый сложный тур, ведь в нем оценивались сообразительность, чувство юмора и искусство импровизации.

Так, зрители узнали, что Алена Дубограева, судебный пристав-исполнитель Пятигорского ГО, не поддастся на высокие чувства с необыкновенным мужчиной, который готов сделать ей предложение, после того как она случайно узнает о его розыске из-за алиментного долга. Она поступит как профессионал – сообщит о местонахождении уклониста коллеге.

Также участницам было предложено найти выход и из других неординарных ситуаций. Например, с неудачно выкрашенными в зеленый цвет волосами прийти на конкурс «Мисс судебный пристав», успокоить ночью шумных соседей, готовясь к ответственному докладу, или отстоять свое рабочее место перед новым наглым сотрудником, занявшим стол девушки, а также выбраться из кабинета, когда нечаянно закрыли ночью на работе. Зрители с восторгом оценили чувство юмора участниц аплодисментами.

В третьем, творческом, конкурсе девушки выступили с художественными номерами, исполнив лирические и веселые песни, показав театральную постановку о работе судебных приставов и заворожив всех восточными и грузинскими танцами.

В заключение состязания участницы предстали в великолепных вечерних нарядах. Без преувеличения отметим, что зал ахнул, увидев столь эффектные и роскошные образы девушек. Несомненно, последний этап стал самым ярким и запоминающимся.

После подведения итогов председатель жюри – главный судебный пристав Ставрополья Николай Коновалов обратился к конкурсанткам, поблагодарив их за участие в конкурсе: «Поверьте, членам жюри было не просто объективно оценить ваши видеооткровения, творческие выступления, ваше умение импровизировать и остроумие. А дефиле в вечерних платьях только доказало наше убеждение в том, что в ставропольском Управлении служат самые яркие и красивые девушки! К сожалению, сегодня корону получит лишь одна, но я считаю, что все вы уже стали победительницами. Поэтому, помимо призовых мест, мы учредили специальные титулы, дабы справедливо отметить каждую из вас».

Итак, по итогам четырех этапов победительницей, а также обладательницей короны и титула «Мисс судебный пристав-2017» стала Алена Дубограева, судебный пристав-исполнитель Пятигорского ГО. Отметим, что представительницы именно этого отдела становятся лидерами весеннего конкурса уже третий год подряд.

Второе и третье места заняли: Ксения Пушкарева, судебный пристав-исполнитель Буденновского РО, и Алена Вихарева, старший специалист 2-го разряда Ленинского РО г. Ставрополя.

Остальные девушки были отмечены различными титулами: «Мисс зрительских симпатий» завоевала Наира Бабаян, судебный пристав-исполнитель Промышленного РО г. Ставрополя, «Мисс очарование» была выбрана Ирина Харченко, судебный пристав-исполнитель Предгорного РО, «Мисс грация» получила Лазникова Марина, судебный пристав-исполнитель Буденновского РО, «Мисс Фантазия» стала Елена Лещенко, судебный пристав-исполнитель Степновского РО, а Земфире Динмухамбетовой, судебному приставу-исполнителю Предгорного РО, дали титул «Мисс Элегантность».

Кроме того, всем участницам конкурса вручены ценные подарки и цветы. Ну а победительница отправилась на Кавминводы с символом красоты и совершенства – короной.

Мы от души поздравляем всех девушек и желаем оставаться всегда такими же очаровательными, искренними, свободными и чарующими!