Log in

29 марта 2024 года, 00:58

Кавказская здравница - Понедельник, 04 декабря 2017

Рождественский джаз в горах Сочи

Легендарный пианист Денис Мацуев впервые даст концерт в горах Сочи. Феноменальное владение роялем, головокружительные джазовые импровизации, уникальные сочетания ритмов и гармоний, неординарные и неожиданные дуэты и трио можно будет услышать в праздничной программе «Рождественский джаз» 8 января на сцене концертного комплекса «Роза Холл» курорта «Роза Хутор».

Вернулись домой призерами

Владикавказ (Северная Осетия-Алания) принимал участниц традиционного открытого розыгрыша Кубка республики по художественной гимнастике в групповых упражнениях.

Памяти Николая Лобжанидзе

В течение четырёх дней в Кисловодске проходил традиционный, десятый по счёту, мемориал Николая Павловича Лобжанидзе по баскетболу среди ветеранов. Соревнование носило международный подтекст из-за участия команд Сухуми (Абхазия) и Еревана (Армения).

Магия футбола, или Накал страстей

Грядущий чемпионат мира по футболу-2018 откроется 14 июня в Лужниках матчем сборных России и Саудовской Аравии. Так определила в минувшую пятницу жеребьевка всех 32 лучших команд мира, которые съедутся летом в Россию на главный футбольный праздник планеты.

Темпераментный хищник

Множеством животных богата фауна нашего Ставропольского края. Так, например, на реке Куме обитает кавказская выдра. Именно о ней и пойдет речь в этой статье.

Всероссийский праздник танца в Ессентуках

В Ессентуках в городском Доме культуры с большим успехом прошел уже XIII Всероссийский фестиваль-конкурс по хореографии «Терпсихора России». В нем приняли участие более восьмисот участников девяносто двух коллективов из Москвы, Костромской, Ростовской, Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республик. И обязательно каждый год в этом великолепном танцевальном шоу зрители видят хореографические коллективы детей-инвалидов из школ-интернатов Армавира и Ростова-на-Дону. Целый день продолжался праздник в честь богини танца – Терпсихоры.

Кредитный кооператив на двоих

(Окончание. Начало – в № 136, 137 )

Были, конечно, и такие, кто вносил сразу и помногу. Например, В. Болотов заключил два договора в один день: в этот же день, 29 сентября 2010 года, он внес в кассу денежные средства на общую сумму 1534000 рублей.

Экология – на старт!

Решить проблемы уборки мусора взрослым помогут сочинские школьники. Необычный экологический проект стал победителем программы «Венчурный акселератор», направленной на обучение подростков азам предпринимательства. Церемония поздравления финалистов прошла в кампусе Олимпийского университета, созданного компанией «Юниверсити Плаза».

Наследие мастера

Андрей Терентьевич Губин. Пусть несопоставим масштаб его личности и творчества с теми великими именами, которые сияют на литературном небосклоне Ставрополья, мы, его жители, имеем полное право гордиться таким известным земляком – писателем, которому нынешней осенью исполнилось девяносто лет. Судьба подарила мне возможность довольно близко узнать этого человека и несколько лет общаться с ним. Не могу не вспомнить об этом.